Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации «Творчество Николая Васильевича прославляет Отечество»: разбираем «Разговоры о важном», посвященные Гоголю
«Творчество Николая Васильевича прославляет Отечество»: разбираем «Разговоры о важном», посвященные Гоголю

14 апр 2024 в 18:25

Хоть заговоритесь. Скоро лето, и все эту и подобную ересь забудут как страшный сон.

Гость
14 апр 2024 в 17:59

Уважаю... Писал про рабство и торговлю людьми в Империи... А то бредят сейчас.. "это было благо"... Плюс о сволочном дворянстве... работорговцах. Это дикий позор, торговать тысячу лет людьми, говорящими с тобой на одном языке.

14 апр 2024 в 23:25

Какой Гоголь,зачем? Девочкам домоводство,мальчикам военное дело ну и "Разговоры о важном" само собой. Как то вот так то...

Гость
14 апр 2024 в 17:38

насколько гоголь русский?

Гость
14 апр 2024 в 21:57

Вместо глупейших разговоров о важном добавили бы лучше литературы в 7-8 классах. Что можно успеть пройти за 2 урока в неделю!

Гость
15 апр 2024 в 08:25

А детям расскажут что Диканька это Полтавщина которая на Украине?
Или предпочтут не выпячивать этот факт в связи с некоторой пикантностью текущей ситуации?

Гость
15 апр 2024 в 06:25

Ага, особенно "Мёртвые души" прославляют отечество...

Гость
15 апр 2024 в 08:47

Писал про будущее как пельмени сами в рот прыгать будут и про дорогие шузы от императрицы.

16 апр 2024 в 17:45

Гоголя еще не запретили как биндэровца!?

Гость
14 апр 2024 в 18:01

Ну что за глупость! Мало уроков литературы что ли? 5 класс - -"Вечера на хуторе", 6 класс - "Миргород", 7 класс - "Тарас Бульба", 8 класс - "Петербургские повести", 9 класс - "Мёртвые души" - и каждый раз говорим про значение Гоголя для русской культуры.

Гость
14 апр 2024 в 21:45

а почему гоголь не писать за отмену крепостного права в мёртвых душах? Так он и не был против, главное чтоб налоги за холопов платили и царя не обманывали.

Гость
15 апр 2024 в 19:02

Есть у русского человека бескорыстная любовь к подлости. Он ничего с этого иметь не будет, но гадость ближнему сделает.

Николай Васильевич Гоголь

Гость
15 апр 2024 в 14:04

Слаб был Гоголь. Сейчас он был бы за СВО, точно. А вот Чернышевский, Белинский, Салтыков - Щедрин точно были бы признаны "иноагентами", а в худшем случае уже сидели бы за "дискредитацию армии"