m.59.ru
17 июля 2017

«Амкар» начал сезон с поражения от «Ахмата»

Пермяки проиграли на выезде с минимальным счетом.

Первую игру нового футбольного сезона пермский «Амкар» провел накануне в Грозном с командой «Ахмат». В первом тайме активность хозяев поля принесла результаты – на 39-й минуте бразильский нападающий грозненцев забил мяч в ворота Артура Нигматуллина.

Во втором периоде пермяки попытались отыграться, но все атаки прерывала защита хозяев. В результате матч завершился победой «Ахмата» со счетом 1:0. Следующую игру подопечные Гаджи Гаджиева проведут снова на выезде. Соперниками красно-черных будет махачкалинский «Анжи». На домашней арене пермяки сыграют 30 июля с «Ростовом».

– В первом тайме нашей команды не было – какая-то команда была, но это были не мы. Мы стараемся играть динамично, вести борьбу серьезную и интенсивную. А была пассивная группа игроков, наблюдавшая, как играет соперник. Сложно сказать, почему так. Готовность высокая, ребята у нас волевые, – рассказал после матча главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев.