Город Пермские хоккеисты второй раз уступили на выезде питерскому «Динамо»

Пермские хоккеисты второй раз уступили на выезде питерскому «Динамо»

Судьбу матча решила шайба, заброшенная в ворота «Молота-Прикамье» в овертайме.

Матч между «Молотом-Прикамье» и питерским «Динамо» был интересным и насыщенным

«Молот-Прикамье» не сумел одержать победу над питерским «Динамо». Игра, которая проходила в доме спорта «Юбилейный» в северной столице, завершилась со счетом 5:4 в пользу хозяев.

Первая шайба матча была заброшена только во втором тайме — ее автором был хоккеист «Динамо» Виктор Пластинин. Затем события развивались стремительно. К концу третьего периода счет был равным — 4:4. По шайбе в ворота противника забили молотобойцы Данила Епимахин, Александр Чистяков, Иван Кузнецов и Никита Синицин.

Исход встречи хоккеисты решили в овертайме. Решающий бросок, перевесивший чашу весов в сторону «Динамо», был совершен после удаления двух пермских и одного питерского хоккеиста за потасовку за воротами «Молота-Прикамья». Разнять спортсменов удалось не сразу.

Удаления помешали молотобойцам победить и в предыдущем матче с питерским «Динамо».

— Вчера нас подвели обидные и ненужные удаления, — сказал перед матчем капитан пермской команды Валерий Жуков. — Постараемся меньше допускать таких ошибок.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события Перми и края.