Бизнес В Пермском крае закрыли пять супермаркетов «Семья», но скоро откроют новые

В Пермском крае закрыли пять супермаркетов «Семья», но скоро откроют новые

Три магазина сети перестали работать в Перми

Администрация сети магазинов сообщила, что нет ничего страшного в закрытии нескольких магазинах, потому что появятся новые, правда, в других местах

В Перми и крае закрылись несколько супермаркетов продуктовой сети «Семья». По словам руководства сети, вместо закрытых магазинов планируется открыть новые точки.

Так, в Перми закрылось три сетевых магазина: на улице Нефтяников, 37а, Вагонной, 27 и Крупской, 55, сообщает Business Class. В Чайковском больше не работает одна точка на Советской 10/2, а в Соликамске магазин на улице Северной, 46.

— Магазины закрываются по причине убыточности — это абсолютно нормальное явление для рынка, — прокомментировала ситуацию 59.ru руководитель направления недвижимости и девелоперских проектов УК «ЭКС» Елена Жданова. — А по поводу открытия — у нас много площадок, которые мы рассматриваем, дальше будет защита проектов. Пока тяжело сказать, где и когда магазины откроются. У сети есть задача заместить магазины.

По словам Елены Ждановой, до конца года новые супермаркеты не откроются. Скорее всего, открытие состоится в январе и феврале 2019 года.

Ранее мы рассказывали об открытии нового магазина Duty Free в пермском аэропорту.

Наталья Пальникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем