Бизнес Promobot показал робота — двойника Альберта Эйнштейна

Promobot показал робота — двойника Альберта Эйнштейна

Андроида компания представила на форуме в Сочи

Теперь можно запросто поболтать с Эйнштейном

Пермская компания Promobot создала робота-двойника с внешностью Альберта Эйнштейна. Специалисты разработали нейросеть на основе высказываний учёного, чтобы не только имитировать внешность, но и моделировать речь Эйнштейна.

Похож? 

Механический Эйнштейн может двигать глазами, бровями, губами, шеей, а также поддерживать разговор. «Лицо» андроида может воспроизводить более 600 вариантов микромимики человека.

Великий ученый вызвал ажиотаж

— Мы открываем новый рынок в сфере услуг, образования и развлечений. Представьте, что точная копия Майкла Джордана будет продавать баскетбольную форму, а Александр Пушкин — читать собственные стихи в музее? — поделился председатель совета директоров Promobot Алексей Южаков. — Мы можем построить лингвистическую модель на основе популярных фраз конкретного человека — робот будет общаться и отвечать на вопросы с помощью частых выражений «оригинала», используя определённый контекст знаний этого человека.

А еще у него есть экран, на котором можно показывать информацию

По плану робот Эйнштейн может выступать на выставках, форумах и конференциях — для консультирования, ответов на вопросы, помощи с навигацией. Он способен говорить на девяти языках.

На прошлой неделе Promobot представил робота — двойника Арнольда Шварцнеггера. И даже показали его настоящему артисту на форуме в Санкт-Петербурге. Первого человекоподобного робота сделали в виде директора компании Алексея Южакова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем