Бизнес Уральский завод потребовал через суд отменить контракт на поставку в Пермь новых трамваев

Уральский завод потребовал через суд отменить контракт на поставку в Пермь новых трамваев

Ранее УФАС признало жалобу «Уралтрансмаша» необоснованной

Новые трамваи работают на маршрутах уже почти месяц

АО «Уралтрансмаш» обратилось в суд, требуя признать торги и последующий договор на поставку в Пермь девяти трамваев недействительными. Это та самая компания, которая жаловалась в УФАС, поскольку не смогла принять участие в аукционе из-за его условий. Однако антимонопольщики признали жалобу необоснованной.

В начале декабря АО «Уралтрансмаш» подало заявление в Арбитражный суд Пермского края. Компания требует признать недействительными электронные торги и заключенный по их результатам контракт на поставку девяти трамваев. Ответчиками выступают департамент имущественных отношений администрации Перми и поставщик трамваев ООО ПК «Транспортные системы». Рассмотрение дела назначено на февраль.

Напомним, победителем конкурса на поставку в Пермь девяти новых трамваев — восьми односекционных и одного трехсекционного — стало ООО «ПК Транспортные системы». Однако после подведения итогов конкурса в УФАС обратилась компания «Уралтрансмаш», которая не производит трехсекционные трамваи. Предприятие посчитало, что требованиям закупки полностью соответствуют трамваи только одного производителя на территории Таможенного союза — это «ПК Транспортные системы». Избежать такой ситуации можно было бы, закупив отдельно восемь односекционных и один трехсекционный трамвай.

В итоге Пермское УФАС приостановило заключение контракта. После рассмотрения жалобы ведомство пришло к выводу, что она необоснованна. Антимонопольщики выяснили, что на территории Таможенного союза есть еще один производитель трехсекционных трамваев — ООО «Штадлер Минск».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем