Криминал Сотрудники Интерпола доставили в Россию пермячку — главу ОПГ, находящуюся в федеральном розыске

Сотрудники Интерпола доставили в Россию пермячку — главу ОПГ, находящуюся в федеральном розыске

Женщину обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере

Фигурантов дела всех задержали ещё в 2013 году, а организатор убежала из страны 

Сегодня в сопровождении сотрудников российского бюро Интерпола и ФСИН России из Молдавии в Москву доставили 46-летнюю пермячку, которую обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.

По данным следствия, женщина организовала преступную банду. В период с 2011 по 2013 год она и ее подельники втиралась в доверие к пенсионерам и продавали приборы для массажа и другие товары по завышенным ценам. В общей сложности подозреваемым удалось получить таким образом более 19 миллионов рублей.

После задержания всех фигурантов в 2013 году женщина скрылась от следствия — её объявили в федеральный розыск. Сотрудники отделения Интерпола краевой полиции узнали, где именно она находится за рубежом — злоумышленница прибыла в Кишинев по поддельным документам.

— В августе этого года ее задержали сотрудники полиции Республики Молдова, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю. — Удовлетворив ходатайство Генпрокуратуры РФ о выдаче, молдавские правоохранительные органы передали обвиняемую представителям ФСИН России и сотрудникам Интерпола МВД России.

Ранее мы сообщали, что в Прикамье задержали банду вымогателей. У мужчин изъяли оружие и боеприпасы.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем