Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Когда пермский Сад соловьев наконец начнут охранять и правда ли там хотят построить дома? Разбираемся в проблеме
Когда пермский Сад соловьев наконец начнут охранять и правда ли там хотят построить дома? Разбираемся в проблеме

6 февр 2024 в 12:07

А кто запрещал любителям соловьёв взять заброшенный участок ....:92457 с другой стороны дамбы? Он 7 гектаров, назначение земли - благоустройство территории, так благоустраивайте на здоровье! За те годы, что потрачены на попытку отжать чужое, они могли на нём воплотить все свои мечты. Нет, им нужна именно чужая частная собственность. В городе таких ручьёв засыпанных-застроенных уйма, даже на месте ЦУМа было болото, из которого ручеёк пробивался к Пермянке. Нет сейчас ни ручья, ни Пермянки, ни болот, окружавших бывшую табачную фабрику - кому от этого стало хуже? У "активистов" явно прослеживается финансовый интерес, чужая собственность им глаза мозолит.

Гость
6 февр 2024 в 10:43

а что , плана развития города у нас нет? Сколько примеров: " хитрыми" ходами прикупили зимлицы и что хочу, то и делаю. Денег срубил и "после нас хоть потоп"

Гость
6 февр 2024 в 08:51

А как все, или почти все в частной собственности оказалось. Город, где рулит беспредел.

Гость
7 февр 2024 в 02:36

и тянутся, и тянутся загребущие лапы и зубы к природе! откусить, откусить, откусить от природы!!! звериный оскал хищников!!! участок природы в городе - хорошо для очень многих людей. и птиц. кому нужны здесь застройки? кроме т.н. якобы собственников. так люди то понимают, как такие собственники появляются. и не хотят и не будут это признавать. людям "плевать" на то, что здесь собственники собираются построить. людям надо, чтобы здесь ничего не строили. что для властей важнее?!

Гость
6 февр 2024 в 09:48

И зачем этот Сад Соловьёв застройщикам? Территория маленькая, с крутым рельефом из осадочных пород, неудобная с точки зрения строительства и проживания, заболоченная местность, северная сторона лога закрытая от солнца восточным и западным склоном и существующей многоэтажной застройкой. Никаких плюсов для нового жилья. Кто-то специально раскручивает эту тему в своих интересах.

Гость
6 февр 2024 в 18:02

зимой самое то вечерком под луной пройтись по парку, особенно одинокой девушке.

Гость
6 февр 2024 в 20:30

бомжатский сад

Гость
6 февр 2024 в 16:20

пыталась там прогуляться летом, пахнет сыростью и плесенью, что вредно для здоровья. Имеет смысл там сделать несколько свечек, чтобы люди смотрели в окна другу другу, здоровее будут

Гость
6 февр 2024 в 10:25

Садовый, Городские горки плотно застраивают. Дышать нечем, запах канализации и выхлопных газов

Гость
6 февр 2024 в 09:37

Почему чьи-то хотелки должны мешать собственнику земельного участка? Хочешь сад выкупи участок и хоть сад выхухолей устраивай!!!

Гость
6 февр 2024 в 08:16

А что в итоге с застройкой стадиона "Трудовые резервы"? Ведь если там нагородят высоток, нагрузка на территорию будет огромная! Тень от этих домов накроет сад и вся ООПТ просто загнется

Гость
7 февр 2024 в 00:17

Ничего обратятся в краевое минимущество застройщики там быстро все порешают и застроят 25 этажками

Гость
7 февр 2024 в 15:37

власти почти ничего не делают для благоустройства долин городских речек. так хоть бы инициативе жителей по благоустройству не мешали, а помогали. если этот участок оказался в собственности элементов с меркантильными интересами, то это вина властей. свою вину власти обязаны исправлять (не за счёт бюджета). а то за счёт бюджета власти ещё и пакостничают (белый щебень по всему Черняевскому лесу).