Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации «В школе не учат обращаться с деньгами»: многодетная семья — о том, как оказалась в доме «из паллет»
«В школе не учат обращаться с деньгами»: многодетная семья — о том, как оказалась в доме «из паллет»

Гость
6 дек 2018 в 08:14

Думал, что меня уже ничем не удивить в этой жизни, но эти "кадры" что-то совершенно уникальное.

Гость
6 дек 2018 в 20:05

Давайте у них иван-чай купим. Хотя их уже это не спасет. А вот помочь им с билетами в одну сторону реальный шанс побега и спасения

Гость
6 дек 2018 в 15:46

Думаю, что в школу не водят, потому что нет денег собрать ребёнка к школе, а в садик еще и чтоб меньше болели и соответственно не покупать лекарства. Девочка возможно ходит не на все платные кружки. Не знаю, чем уж они дома питаются, но питание в садике однозначно дешевле, чем дома.

Артур
6 дек 2018 в 16:56

Есть же деревни заброшенные.... Мчали бы туда. Домик взяли себе бесплатно и обустраивали его. Детей жаль конечно. Хотя... Жить то когда если учишься и пашешь все время.

Гость
6 дек 2018 в 09:58

Ха-ха-ха! То есть в пенсионный фонд, из которого формируется пенсия моих родителей платить он не хочет. Но при этом не против получить маткапитал, участок и другие бонусы, которые формируются из моих немалых налогов. Ну и жук

Гость
6 дек 2018 в 08:20

Ну теперь- то все понятно стало, как часто у подобного контингента бывает- виноват в ситуации кто- то другой, в данном случае школа.

Гость
6 дек 2018 в 14:33

Школа - это заложник старых стандартов , где поощряется зубрежка . В Перми , работает несколько программ по проф.ориентации школьников, но это ничтожно мало. Конечно, в школах должны вести основы финансовой грамотности. А не поощрять девочек-зубрилок. Т.к. ничего путного из них всё равно не выйдет. Наш пример: 1. в начальной школе пришла учитель с красным дипломом - никакого желания учить не было, в 4 классе перед выпускным ушла в декрет, а сейчас, вообще стала ведущей свадеб. 2. учитель и кл. руководитель со звёздной болезнью ( бывая пятёрошница в мат.школе и краснодипломница) - так хорошо училась, что не может нигде работать. Пришла в школу, и здесь учить не умеет, общаться с детьми не умеет, ничего её не интересно.

Гость
6 дек 2018 в 08:47

Брать квартиру в ипотеку , надеясь на дедушку-инвалида? И непонятно, как ей вообще дали ипотеку с её зарплатой , наличием малолетних детей, может комнату можно было взять? А мужик на кого-то работать не хочет и бизнес организовать не может, то и весь в долгах, ещё говорит я не виноват.. Короче, странная семейка, ещё и лет много обоим , случись чего, с детьми что будет?

Гость
6 дек 2018 в 11:10

Семейка решила не работать вообще -все хотят бЫзнес мутить, хотя уже не раз по башке прилетело - долги и выселение. Один вопрос, что они могут дать своим детям и чему научить? В школе плохо учат, а дома, вот такие люди, которые к 50 годам живут в собачьей конуре по собственной глупости, разве смогут чему-то научить? Они не работать хотят, а бизнес делать, не имея ни житейского ума, ни образования (да еще и отрицая его нужность). Раз осознанно рожали столько детей, то осознанно и обеспечивайте. Веники он вяжет, столяр-краснодеревщик, вы посмотрите....

Гость
6 дек 2018 в 09:59

платить государству не хотят, а землю им подавайте.. странные люди

Гость
6 дек 2018 в 10:12

Кто виноват во всем? - школа.
Что сейчас в школе? - один негатив.
Дети болеют? - это их через 59.ру сглазили.
Нарожала кучу детей в отсутствие жилья? - могу себе позволить.
Школа плохая, зато на английский и всякие изыски буду ребенка платно водить.

Уважаемые, с таким подходом вы чего хотите-то? Чтобы государство вас обеспечило, жилье вам дало, детей ваших выкормило, а вы только фукать будете: школа - фу, быдло - фи! Мы сами такие по себе типа, самые крутые. Смогли себе всё это позволить - не лезьте в государственный карман за помощью, не лезьте в карман налогоплательщиков.

Гость
6 дек 2018 в 08:21

Ну что тут можно сказать. Каждый имеет право на собственную жизненную философию. Люди не пьющие, дома хорошо, уютно. Девочка талантливая- красивые рисунки. Есть желание быть с семьей и детьми постоянно, а не видеть их только перед сном после работы. А деньги? Сейчас наверное каждый может в такой ситуации оказаться.

Гость
6 дек 2018 в 09:27

Молодцы, главное что не сдались, не опустили руки. А от нашего государства ничего не добьешься, и помогать оно не будет, только последнее отберет и всегда будет на стороне банкиров и т.д....

Гость
6 дек 2018 в 09:19

Жаль только детей. Отец семейства признает, что виной всему финансовая безграмотность, но все же мечтает о бизнесе.... Какой мечтатель!!! А как насчет того, чтобы пойти работать на завод, к другому официальному работодателю, и в свободное от работы время веники вязать????!!!!!

Гость
6 дек 2018 в 09:37

Мне кажется, таким оболтусам нужно запретить размножаться на законодательном уровне. Пока хотя бы свою жизнь не научатся обустраивать самостоятельно.

Гость
6 дек 2018 в 10:53

Есть знакомый такой же деятель-тоже все промотал своими "бизнесами", живет в сарае где-то за городом подобрав себе подобную курицу, тоже считают что не виноватые они-государство обучить должно было бизнес вести.

Гостья_я
6 дек 2018 в 17:48

С одной стороны, жизнь у этой семьи очень интересная, похожая на американские горки.
Но с другой стороны, шанса повторить судьбу знаменитых бизнесменов, ставших богатыми в возрасте за 50, у Олега ноль. Они учились на своих ошибках, а он-нет. Как можно было покупать землю, не изучив предварительно контингент?

В остальном - это микрокосм российской семьи. Хоть в учебники! Гл. семейства, всю жизнь шабашивший, понял, что нормальной пенсии у него не будет и почему-то обозлился на государство. Жена "медик" верит, что дети болеют не от сквозняков и низкой температуры в их доме, а от сглаза, и не понимает, что ребёнок именно что должен переболеть детскими болезнями в детстве, чтобы обучить свой иммунитет. Присутствует тут и патернализм: "Почему никто не проследил, чтобы деньги...не сгорели". Ваши дети, ваши деньги, а следить почему-то должен дядя Пу. Есть ещё и понты - дом за 25 тыс+ку при отсутствии стабильного заработка + частный английский для дочери.

В любом случае, удачи вам!

Гость
20 дек 2018 в 20:10

Не вписались в "рынок".

Гость
6 дек 2018 в 19:51

Я желаю этой семье удачи! Они - молодцы, не опускают руки и не сдаются. Даже в наших сегодняшних гребаных обстоятельствах, когда и бездетным-то несладко..

Гость
7 дек 2018 в 12:47

С одной стороны жалко семью, всё стараются их гнобить, но с другой - они стараются что то делать, но не получается.

Гость
6 дек 2018 в 09:55

Ну и семейка! Мужик на дядю работать не хочет, поэтому и лезет не продумавши все до конца и соответственно ничего не получается

Гость
6 дек 2018 в 11:20

И что самое интересное - сейчас добренькие граждане побегут им помогать, финансово и еще как-нибудь. Ну они же бедные - пострадавшие, банк плохой, школа плохая. Мы не виноваты, что в долгах как в шелках нарожали детей, это школа не научила.

Гость
6 дек 2018 в 10:31

Я надеюсь дети не пойдут по его стопам, а то знаю одного, тоже 50 и всю жизнь типа бизнесмен, а по итогу долги одни не маленькие, и сынок такой же.

Гость
6 дек 2018 в 09:16

финансовая безграмотность? как видно-русское авось! ну не прокатило...

Гость
6 дек 2018 в 13:33

На дядю мужик работать не хочет, но хотел, чтоб дядя(в их случае лежачий дед) платил ипотеку за него. Если прочитать внимательно, вникая в их систему, то становится страшно. К врачам я так понимаю детей тоже не водят? Молитвами лечат? Образование домашние, ладно, а дальше? Доп.занятия только у одного ребёнка.

Гость
6 дек 2018 в 14:14

Ну и кому эти "дизайнерские" табуретки нужны? Я себе такую же в сарае на даче сколочу если надо будет.

Гость
6 дек 2018 в 19:47

Отлично государство не признает, налоги платить не будет, Пенс.фонд- пирамида, только вот от государства ждет участок! отлично устроился, и еще не согласен что м***. "Все готов дать своим детям" кроме образования. Отлично! лишать таких родителей и точка. Моразм налицо. Свою речь отфильтровать не в состоянии, еще о бизнесе заикается, сводник блин.

Гость
6 дек 2018 в 12:50

Зато когда совсем станет невмоготу - есть нечего и платить за электричество нечем - есть на кого свалить - это нас сглазили, на сайте про нас написали.

Гость
6 дек 2018 в 13:16

— Сердце кровью обливается, когда слышишь, что в какой-то школе подросток ранил сверстников, — поделилась женщина. — Мне будет спокойнее, если дети будут со мной.

Ну да, в маленькой халупе из ящиков, где повернуться нельзя, где обеденного стола нет, а уж письменного - тем более, где нельзя ходить и двигаться, потому что негде, - всяко, на порядок, им будет лучше, чем в школе, там же ужас что творится. А ничего, что дети наверно должны иметь хоть какую-то альтернативу сидения по углам кроватей с поджатыми ногами? - Не, не слышали.

6 дек 2018 в 14:16

Бизнес начинать с кредита может только не самый умный человек. Тем более делая это с голым задом.

Гость
6 дек 2018 в 14:29

Как жена отработала 25 лет, когда ей 44 и куча детей? А вообще, мужик с руками, жена шьет в принципе, могли жить вполне достойно и дом может был бы уже и работа постоянная. Но нет, мы не ищем лёгких путей..

Гость
8 дек 2018 в 22:58

Не понятно, дети не будут учиться, пишут, в старших классах. А как общение со свестниками, знания, экзамены, будет ли возможность поступить в ВУЗ после домашнего обучения?

гость_
26 мая 2022 в 10:06

Самое смешное, что выросшие дети, столкнувшись с окружающим миром, сбегут из этого гадюшника и пошлют любвеобильных родителей подальше. И останется "старик со старухой у разбитого корыта"....

Гость
6 дек 2018 в 11:25

Сам себе ГУРУ и этим всё сказано))

Гость
9 дек 2018 в 23:11

Бездельники.

Гость
9 дек 2018 в 09:31

Похоже руками делать они ничего не умеют…

Гость
6 дек 2018 в 12:28

портрет типичного должника, у них все виноваты, кроме них. Доходов у них по сути нет, живут такие за счет микрозаймов. Покупают телефоны, водят детей на частные занятия по английскому, а потом кредиторам говорят, что с них взять нечего, у них семеро по лавкам. Забрал банк квартиру - и хорошо. Пусть такие знают, что им не может все сходить с рук.

Гость
6 дек 2018 в 12:03

Строителю надо лимон на дом 6*8? Да ему контора за 750 тыров под ключ такой дом поставит, ещё и прибыль пару сотен чистыми снимет! Транспортный налог с 2005 года начисляют? Ну, во первых, по 2014 год транспортный налог уже списан, а за 10 лет не оформить отчуждение автомобиля..! Дом в области за 450 тыров? Да с газовым отоплением, водой, септиком, 30 сотками земли и асфальтовым подъездом дома продаются по 250-300 тысяч! Барда, Уинское - и теплее, и земли навалом для обработки, и с пьянством минимум проблем. Из 20 тыров дохода 5 тысяч на отопление, 5 - на школу искусств и репетитора, и на десятку всемером живут? У Льюиса Кэррола была менее буйная фантазия! Пока дети живы - забирать их у таких "родителей" - может, людьми вырастут!!!

Гость
7 дек 2018 в 18:44

Мда! Мошенники и бездельники! Хотят денег, но работать не хотят. Отвратительно!

Гость
6 дек 2018 в 10:28

И вправду: налоги мы платить не будем, а землю капиталы и другие выплаты подавайте!

Гость
6 дек 2018 в 13:00

А поработать не пытался! Нет, все хочет стать бЫзнесменом, хотя признает, что финансово безграмотен.