Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации Учеников пермских школ грозят оставить на второй год из-за плохих результатов ВПР
Учеников пермских школ грозят оставить на второй год из-за плохих результатов ВПР

13 апр 2024 в 16:31

У меня дочь второклашка и уже сейчас начинается нагнетание и запугивание тестами. Дети многие ни чего не знают. Во втором классе два человека до сих пор не умеют читать. Писали до третьей четверти все карандашами,только недавно перешли на ручки. И учителю абсолютно наплевать усвоил ученик тему или нет. А вот упор делается на участие во всяких конкурсах, Олимпиадах,сборе мускулатуры,чтобы учить зарабатывал себе бонусы. А то что дети не знают элементарного -это вина родителей. Я в шоке от теперешней системы образования.

13 апр 2024 в 13:24

ВПР - это мониторинг уровня школы, а не учеников. Проводится третьим лицами (нужно согласие на участие). На впр можно не приходить.

13 апр 2024 в 22:16

Блин в СССР таки же были контрольки,при чё каждую четверть плюс годовая .А в старших классах ещё и экзамены.Чё тась мало кого оставляли на второй год.А детям надо объяснять и учить логически думать. Тогда не будет не каких стрессов.

Гость
13 апр 2024 в 13:31

ВПР есть инструмент педагогических измерений, основной деятельности Минобраза последнее время. Заимствован с Запада как форма всевозможных рейтингов, западной же философии так называемого "лидерства". Всё это, вместе взятое, вредит интеллектуальному и психологическому развитию наших детей.

Гость
13 апр 2024 в 11:25

Ну так отменяйте эти рейтинги. Мы же знаем, откуда идёт нагнетание. С самого верха. За амбиции взрослых отдуваются дети как обычно.
Уже с 3 класса некоторые дети боятся школы, боятся учителей, боятся тестов. Вижу это собственными глазами.
Учителя срываются (а некоторые орут постоянно и давят), дети в постоянном стрессе, от которого у них просто мозг отключается. Никакого положительного подкрепления и поддержки. Только нагнетание и запугивание. Пропадает желание учиться и ходить в школу.

Гость
13 апр 2024 в 11:50

Выращивают шариковых удобных послушных раболепных.

Гость
13 апр 2024 в 15:56

Как бывший учитель, убеждён, что тестовая система проверки знаний учащихся (ВПР, ОГЭ, ЕГЭ) крайне вредна. Кроме эмоциональной нагрузки на психику ребёнка, она вредна ещё и тем, что вынуждает учителя тратить время на подготовку к этим тестам, которые проверяют знание отрывочных фактов, вместо того, чтобы формировать у ученика систематическое знание предмета.

16 апр 2024 в 08:42

т.е. сейчас по факту у детей 2 вида контрольных работ за год- ВПР и промежуточная итоговая аттестация. вопрос Минобру - зачем?

Гость
13 апр 2024 в 17:26

А почему учителя задают домашние задания и проводят контрольные и проверочные работы на сторонних платных платформах ? Например наш учитель по алгебре заставляет делать задания на учи. , и там у ребенка не хватает бесплатных "бусинок" чтобы выполнить все дом.задание или проверочную работу в срок, за это снижается оценка. Необходимо оформлять платный доступ.

Гость
13 апр 2024 в 20:57

Натаскивают детей как собак,а потом двух слов не могут сказать.в большинстве.не пора ли в сторону советского образования посмотреть.

Гость
13 апр 2024 в 23:18

У меня внучка заканчивает 4 Кл,практически с сентября-окт началось натаскивание на подготовку сдачи ВПР.В результате на прош неделе дети в 2.этапа писали рус яз.Внучка не писала!За недели 2 я в устной форме сообщила директору ,что в эксперименте мой ребенок участвовать не будет,тем более,что в учебном плане ВПР отсутствует!Все писали,внучка,согласно расписанию, занималась литер чтением.ВПР-это мониторинг!эксперимент!сдают его по желанию!В обязательную программу не входит!Даже,если ребенок по согласию родителя принял участие в этом эксперименте,полученная оценка никаким боком не влияет на годовыеНе результаты!Так как ВПР-это прежде всего проверка качества образования в данном учреждении,а не проверка знаний обучающихся!!! Не нужно бояться отстаивать свои права и прежде всего права ребенка!И...внимательно читать Конституцию!

Гость
13 апр 2024 в 11:29

"двойку за ВПР, проводимую школой в качестве итоговой контрольной работы, может пересдать и исправить оценку ," - а учителя и завучи об этом знают? Например ,в 59 школе учителя не разрешают исправлять двойки . Они говорят, если оценка выставлена в ЭПОСе, то её уже исправлять нельзя. Вы уж как-нибудь договоритесь , чтобы во всех школах били одинаковые условия для детей. А то, кто-то пересдает по 3 раза, а кому-то запрещено.

Гость
13 апр 2024 в 20:29

Знаний нынче школа не дает !

Гость
13 апр 2024 в 13:25

Надо тест на IQ сдавать в конце каждого года. Дëшево и сердито.

Гость
14 апр 2024 в 14:04

Совсем что ли с ума сошли? Автор, у Вас самой дети то есть? Это где такое видано чтобы из за ВПР на 2 год отправляли? Вы почитайте для начала законы, которые регулируют данные мониторинговые мероприятия. Ни на 2 год не имеют право оставить, ни заставить писать повторно в случае отсутствия ученика на ВПР. Это мониторинг ШКОЛЫ и того как она учит, а не детей. Во избежание восприятия неверной информации, которую пишут такие авторы как Вы, школы даже на своем сайте публикуют инфо о том что никого на 2 год не оставят. С каких таких пор у нас оценки за год выставляются по ВПР? Есть дети с ПМК, они так вообще имеют право по официальному заявлению не ходить. Оценки за четверть выставляются по трем оценках в течение четверти, а за год на основании оценок за четверть. Поэтому не нужно пугать людей лишними домыслами.

Гость
15 апр 2024 в 07:55

Что за бред, ВПР вообще ребёнок может не писать, родители добровольно могут написать отказ. Это срез знаний школы, а не детей. Почитайте в интернете, там все чётко написано!!!

Гость
15 апр 2024 в 10:32

У меня сын сейчас в пятом классе тоже впр каждый год зачем вопрос особенно по истории биологии да и вообще,я вчера открыл а там такие вопросы что я даже и не знаю чем ему помочь по картинке назови событие опиши и т.д я чё все картинки должен знать,если мой комментарий прочтет кто нибудь из министерства образования ребята что же вы творите дайте детям нормальное образование азы которые они должны знать а то в школе шесть уроков в день каждый по 30 минут,ну вы серьезно что можно успеть и научиться за это время,в книгах много не нужной информации больше половины убрать нужно.так что я делаю выводы чем дальше тем больше мы типа развиваемся но на самом деле мы делаем их намного тупее раньше все было проще, хотя и у нас было много не нужной информации.

15 апр 2024 в 09:03

В советское время у нас тоже в школах были контрольные, но в основном по математике. Тоже был мандраж определённый и ничего, выросли) Все живые. Нагнетание, если есть такое сейчас, говорит о низкой квалификации преподавательского персонала. Не должны учителя себя так вести. Настраивать - да. Нагнетать - ни в коем случае

Гость
15 апр 2024 в 12:46

та-а-акая ерунда! помнится 60-70 лет назад второгодники в классах было обычное явление. а уж советское образование было гораздо основательнее теперешнего.

Гость
13 апр 2024 в 15:49

Стресс у них! Как права качать перед взрослыми стресса нет! У нас без сюсюканий оставляли на второй год. Сам был на грани остаться на второй год, но боязнь получить ремня от отца толкнула меня к решению кардинально исправить ситуацию.
Нынче был у меня на работе практикант, подчерк кривой и не разборчивый, амбиций много, а знаний не очень, короче мне на работе такая замена не нужна! Учите жёстче, оставляйте на второй год, ставьте колы, работы дворниками и другой низкой квалификации полно, надо чем то мигрантов заменять!!!

13 апр 2024 в 19:00

между ребенком и оценкой я бы выбрал ребенка , и плевать, какая у него будет оценка .

Гость
14 апр 2024 в 07:43

А у нас наоборот, по русскому ставит за четверти 3, а впр написала на 5. Уважаемые родители, просто не обращайте внимание на оценки. Даже аттестат ничего не значит. Главное ЕГЭ. У в школе жёстко занижают оценки. Моей дочери нужно сдавать ЕГЭ по китайскому, английскому, истории, обществознанию. Ну всё пишут сочинение, и математика. Всё, на остальные предметы лижбы 3 , даже силы не трать. В школах очень много несправедливости, у учителей есть любимчики, есть не любимчики. Вот благодаря независимым экзаменам впр, огэ, егэ справедливо оценят.

Гость
13 апр 2024 в 20:21

Если честно молодежь нынче ни о чем, работаю метрологом, знаю что на моем месте мало кто сможет усидеть, если уж с электротехнического факультета не в зуб ногой приходят, элементарные вещи не знают из учебника по физике за 8 класс. С одной стороны спокойно, что не уволят пока не помру, с другой стороны за Державу обидно!

Гость
23 мая 2024 в 15:30

Скажите куда можно обратиться по поводу впр