Образование В Перми выбрали «первоклассника года». Это звание получил ученик четвертого лицея Дмитрий Стародумов

В Перми выбрали «первоклассника года». Это звание получил ученик четвертого лицея Дмитрий Стародумов

Мальчик покорил жюри своим поэтическим номером

Вот он победитель — в центре!

В Перми завершился конкурс «Первоклассник года». Звание получил Дмитрий Стародумов — ученик лицея № 4.

Городской конкурс стартовал во второй половине октября. Первоклассники из пермских школ вместе с родителями записывали видеоролики на тему первого года обучения, выполняли домашнее творческое задание. В отборочном туре дети читали стихи и прозу, показывали гимнастические этюды, играли на музыкальных инструментах и исполняли вокальные номера.

Финал конкурса прошёл в торжественной обстановке.

Ребят пришли поддержать родители

— Дмитрий очень уверенно держался на сцене, ведь к семи годам он уже несколько раз участвовал и побеждал в разных конкурсах, — рассказали в пресс-службе администрации города Перми. — В этот раз жюри единогласно признало его поэтический номер самым ярким выступлением.

Мальчик уже сейчас мечтает о профессии стоматолога и уверен в том, что звание «Первоклассник года» поможет ему как в учебе, так и в совершении добрых дел.

Еще одного победителя выбирали болельщики с помощью открытого интернет-голосования. Всего свои голоса отдали 8 тысяч пермяков. Приз зрительских симпатий достался Святославе Новиковой из школы № 133, которая тоже представляла творческую работу в жанре декламации. Прозаическое произведение на тему семейных ценностей специально для конкурса написала ее родственница. В итоге каждого ребенка отметили в своей номинации.

Ранее мы писали, что девятиклассника из Прикамья выдвинули на «Премию МИРа» (Молодёжь — Инициатива — Развитие. — Прим. ред.) в номинации «Подвиг» за спасение утопающего мальчика.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем