Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации Нет манту — нет образования? Ребенка не пускают в детсад Перми из-за отсутствия пробы на туберкулез
Нет манту — нет образования? Ребенка не пускают в детсад Перми из-за отсутствия пробы на туберкулез

Гость
6 дек 2018 в 18:42

> Такие анализы стоят дорого

Ну за илитарность необходимо платить

Гость
6 дек 2018 в 19:28

Есть же ПЦР, какого рожна ещё надо?

Гость
6 дек 2018 в 18:24

Смешная семейка мракобесов. Небось, ещё до сих пор верят, что Земля плоская.
Пусть тогда школу на дому проходят, а потом ребёнка сразу в колледж отдают- в тот, где недавно студента выявили с открытой формой.

jeki
6 дек 2018 в 20:23

Д............... эти родители. Сами привиты от всего, а ребенку не хотят. ну и раз не хотят бесплатную пробу Манту делать, пусть делают платные анализы. Какие проблемы то? А в детсадике молодцы, не пошли на поводу истеричек.

The End of Chapter
6 дек 2018 в 20:35

Реальное подозрение на туберкулез!.. Да у нас в стране эпидемия и каждого можно подозревать! Туберкулез весьма загадочен и бессимптомен. Инфицированы почти все. И ПЦР крови вообще не годится для определения инфицирования.

6 дек 2018 в 21:10

если с моим ребенком в класс будет ходить туберкулезоопасный - а без манту это так получается - я подам в суд на гороно на не обеспечение моему ребенку безопасной учебы

Гость
6 дек 2018 в 22:16

Какой в этом смысл, если врачи сами заявляют, что к 7 годам 90% являются носителями вируса? Какая реальная разница, во сколько ребенок заразится, тем более учитывая, сколько на Манту аллергических реакций?

7 дек 2018 в 12:20

уже во всем мире доказана ее неэффективность и опасность, ни где в Европе и даже в странах третьего мира ее не делают, а у нас даже правильно дозы иногда развесим не могут, по гуглите передоз манту, что с детьми было.

Гость
6 дек 2018 в 20:08

Как уже задолбали эти умники. Каждый из них знает больше врачей, педагогов и всех всех на свете. Давно пора принять однозначный закон - без прививок ребенку нечего делать в коллективе.

Гость
7 дек 2018 в 12:33

Я так понимаю, что у всех дети привиты БЦЖ? Так чего ж вам боятся необследованного ребенка? Прививка вас защитит!!!

Гость
7 дек 2018 в 21:08

ну, народ! Так скоро и банальный понос лечить будет не чем.. если глупые врачи всех одним антибиотиком лечат. Своя фарм. пром. в глубокой дырище. Антибиотики синтезировать некому.

Гость
8 дек 2018 в 22:15

3,5 тысячи выявленных ВИЧ-носителей! А сколько не прошли тест на ВИЧ? Сегодняшняя молодежь в 50-60 лет будет умирать не от рака и туберкулеза, а от СПИДа.

Анна
20 нояб 2020 в 00:25

А как непривитый ребёнок может заразить привитого?

Гость
6 дек 2018 в 21:56

Вы знаете где находятся эти фтизиатры? Специально их перевели в Закамск подальше от транспорта? Там и днём страшно ходить. А какие там "разлюбезные" врачи.. !!! Как им нравиться пользоваться свой ничтожной властью! Дам-не дам справку!! Прям ,местные царьки!

Гость
7 дек 2018 в 04:47

В Европе бы таких родителей лишили родительских прав за то, что не выполняют родительские обязанности.

Гость
7 дек 2018 в 10:24

Такие милые родители) В тубдиспансер боятся вести ребенка, т.к. боятся, что он заразится)))) Молодцы какие) А в кино, в театр, в цирк, на детские дни рождения, в сад, в школу - не страшно, не? Тесты дорогие, а к фтизиатру бесплатно можно. Что ж боятся к врачу вести дочь?

Александр
10 дек 2018 в 10:33

Реакция Манту по определению - проверка наличия иммунитета, а не заболевания туберкулезом. Вводится зараза и проверяется реакция организма, потому и называется "реакция" Манту. А наличие или отсутствие иммунитета не может никому угрожать. Врачи неправильно трактуют санпин, выдирая подпункт 5.7 из контекста "профилактики туберкулеза" - поэтому и создают проблемы людям, хотя по закону можно написать отказ от Противотуберкулезной помощи и тогда врачи не имеют права требовать справки от фтиза. А медсестра еще и нарушила закон о врачебной тайне, сообщив заведке детсада об отказе. Поищите в интернете "Правовые аспекты отказа от туберкулинодиагностики".

The End of Chapter
7 дек 2018 в 15:18

Собственно, люди до сих пор не в курсе, что с туберкулезом все очень плохо в 21-ом веке. Да, в 21-ом веке по-прежнему нет нормальной диагностики, нет нормальной прививки, лечение перестают действовать из-за устойчивости микобактерии, в стране эпидемия, а люди негодуют, что студент может заболеть позорной болезнью и им это кажется преступлением... Ха-ха! Да все очень плохо и туберкулез каждого касается.

The End of Chapter
7 дек 2018 в 17:00

Да, с диагностикой туберкулеза и сейчас, в 21-ом веке большие проблемы, да-да! И с этой болезнью вообще проблемы, до победы над туберкулезом далеко. Плохо то, что люди об этом не знают.

Гость
6 дек 2018 в 22:17

Так какие проблемы сходить за справкой к фтизиатру? В поликлинике, ни в каком ни в туб. Диспансер. Точно люди с ума сходят. В лес жить, в гармонии с природой.

Гость
7 дек 2018 в 09:19

По моему, это уже третий подобный случай в Перми и крае, освещаемый данным СМИ, пусть почитают архив, как все раньше заканчивалось. Там и суды были...

Гость