Развлечения «Сражение до соленого пота»: в Прикамье пройдет чемпионат России по интеллектуальным играм

«Сражение до соленого пота»: в Прикамье пройдет чемпионат России по интеллектуальным играм

Участие в нем могут принять команды любого возраста: от школьников до пенсионеров

Накал интеллектуальных страстей, который бывает на чемпионате мира, можно почувствовать, даже глядя на фотографию. Кстати, ее сделали на мероприятии в прошлом году

24 и 25 ноября в Соликамске пройдет чемпионат России по интеллектуальным играм. В нем примут участие 32 команды из Прикамья и других регионов. Возраст участников не ограничен: ими могут стать школьники, студенты, люди среднего возраста и пенсионеры.

На чемпионате будет пять категорий — пять интеллектуальных игр. Одну из них — «Последний герой» — придумал соликамец, организатор фестиваля Максим Кухтин. Во время такой игры командам нужно по очереди называть понятия, относящиеся к заданной ведущим теме. Например, перечислять станции казанского метрополитена или астронавтов, побывавших на Луне. Победителем признают объединение игроков, которые назвали больше всего ответов.

Также участникам предложат помериться силами в «Своей игре» — команды письменно отвечают на вопросы разной сложности и получают за это баллы, «Даугавпилсе» — команды выполняют 10 заданий, победителями признают тех, кто дал больше всего правильных ответов. Если результаты равны, первенство отдают тем, кто верно ответил на последний вопрос, «Нашим умом» — команды за час должны ответить на 100 вопросов, «Миллионе вопросов» — проходит в виде боя, где участникам задают вопросы. Право ответа получает тот, кто первым нажал на кнопку.

В прошлом году чемпионат России по интеллектуальным играм проходил в Соликамске впервые. Тогда в нем участвовали команды из Прикамья, Кирова, Екатеринбурга, Волгограда и других городов. По словам организаторов, состязания проходили очень эмоционально.

— Сражения в Соликамске — до соленого пота! — утверждают организаторы.

Подать заявку на участие в чемпионате можно до 12 ноября. Подробная информация о мероприятии размещена в группе во «ВКонтакте».

Ранее пермякам предложили разработать логотип для «Российской студенческой весны» и претендовать на премию для активной молодежи.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем