Развлечения Разница — до 500 рублей. Кунгурская ледяная пещера поднимет цены на билеты

Разница — до 500 рублей. Кунгурская ледяная пещера поднимет цены на билеты

По старому прайсу на экскурсию можно сходить до 15 марта

Через месяц самый дешевый взрослый билет в пещеры будет стоить 700 рублей

Кунгурская ледяная пещера с 15 марта увеличит стоимость входных билетов. Подорожают как групповые, так и индивидуальные экскурсии. В некоторых случаях цена вырастет на 500 рублей. Мы узнали, из-за чего произойдут такие изменения.

Информацию о росте цен на билеты опубликовали в сообществе Кунгурской ледяной пещеры.

— В связи с тем, что затраты на комплекс мероприятий по обслуживанию экскурсионной тропы и обеспечению безопасности туристов значительно выросли, администрация вынуждена с 15 марта 2019 года повысить стоимость входных билетов на экскурсии в ледяную пещеру, — написали в группе. — Просим отнестись к этой вынужденной мере с пониманием!

Судя по приложенному прайсу, в будние дни обзорная экскурсия по 19 гротам будет стоить 700 рублей для взрослых и 500 рублей для детей. В выходные — 900 и 600 рублей соответственно. До повышения цены в рабочие дни в пещеру можно было сходить за 400–600 рублей, а в выходные — за 500–700 рублей.

Сильнее всего вырастет цена на индивидуальные экскурсии — на целых 500 рублей. В ближайший месяц такой услугой можно будет воспользоваться за 1500 рублей. Потом стоимость вырастет до 2000 рублей.

Чтобы больше узнать о причинах роста цен, мы позвонили в туристический комплекс «Сталагмит», который организует экскурсии.

— Рост цен действительно связан с увеличением расходов на обслуживание тропы и обеспечение безопасности, — подтвердила заместитель директора по туризму, маркетингу и связям с общественностью Екатерина Носкова. — На укрепление сводов пещеры, установку маячков, которые отслеживают движения породы, требуются большие суммы. Даже очистка пещеры стоит дорого. Такой работой занимаются только редкие специалисты, которые используют особые методики.

Ранее в Кунгурскую ледяную пещеру пробурили скважину, чтобы получить новые сталактиты.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем