Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Директора ботанического сада ПГНИУ номинировали на Строгановскую премию
Директора ботанического сада ПГНИУ номинировали на Строгановскую премию

Гость
17 апр 2024 в 22:47

Да он вне конкурса должен быть номинирован на пьедестал! И саду необходимо присвоить статус культурного наследия Пермского края! Чтобы никакая чиновничья дурная мысль не смогла покуситься на святое. Андрей Равелевич, это в Ваших силах!

Гость
18 апр 2024 в 07:59

Давно уже пора присвоить Ботаническому саду Университета статус культурного наследия

Гость
18 апр 2024 в 08:41

При наличии ботанического сада в универе, универ вынужден закупать все цветы, кустарники и т.д. для благоустройства территории университета, т.к. со слов директора ботсада у них нет площадей для выращивания рассады. Однако выращивать рассаду для продажи "налево" за наличку у директора с подчиненными площади находятся, вереница людей в апреле-мае тянется в/из ботанического сада с коробками/мешками/пакетами. А уж писать кляузы и доносы лучше этого номинанта-директора наверно никто в ПГНИУ не умеет.
И кстати вход в ботанический сад запрещен для всех, включая сотрудников пгниу, а тем более студентов. Разрешается только с великого позволения господина Директора (если ему этот человек выгоден или полезен чем-то).

Гость
18 апр 2024 в 05:47

Директор конечно заслуженный человек, с этим спорить бесполезно. Но как то вызывает вопросы номинирование приуроченный и к 25 летию руководством и на фоне шумихи вокруг сада. При нормальном руководстве такой ситуации с садом вообще возникнуть не должно было, давно бы сбежали от Университета в самостоятельную полукоммерческую организацию на гос.финансировании. А так всё напоминает награждение к очередной годовщине взятия Смольного и в связи с **-летием трудовой деятельности.

Гость
18 апр 2024 в 11:49

рот решили заткнуть, чтобы не вякал?

Гость
24 апр 2024 в 10:15

Прежде чем обвинять в складывании денег в свой карман, стоит задать вопрос, а что руководство сделало для сотрудников ботсада? Какие у сотрудников зарплаты, стимулирующие? Может они все работают на голом энтузиазме? Официально зарплата в университете 90 тысяч. Сколько сотрудников с такой зарплатой ВЫ знаете? Профессор - 47тысяч, остальные еще меньше. Выше у директоров разных отделов и РЕКТОРАТА. Мне вчера сын вопрос задал, а как наша семья из 4-х человек живет на 100 тысяч общего дохода?
Дайте людям достойную зарплату, а потом за нее и спрашивайте. Иначе получается так что сотрудникам платят минимум, а потом сами закрывают глаза на их приработки. В результате приходим к взаимным обвинениям. Возьмите и приведите торговлю саженцами и разным посадочным материалом к порядку, дайте рекламу и зарабатывайте вместе. Ботсад через забор выглядит обалденно! Почему весь университет не выглядит так же. Дайте задание Сергею Анатольевичу сделать из кампуса цветущий сад, дайте возможность и все от этого получат пользу: университет станет точкой притяжения, а сотрудники ботсада смогут заработать.

Гость
18 апр 2024 в 06:10

Ничего не меняется в этом доме.

Гость
18 апр 2024 в 21:59

А не пора ли вернуться к проекту 1916 года императорского ландшафтного дизайнера Э. Майера, или "слабо Вольдемар"?

Гость
18 апр 2024 в 22:38

Были недавно на экскурсии в ботсаду. И сразу возник вопрос. Где стенд с излишками на продажу? Детки, черенки, отводки коллекционных и редких цветов, кустарников куда деваются?
Мы предположили, что за наличку продаются своим да нашим. Либо на авито "тёща" продаёт.

Гость
19 апр 2024 в 04:04

Почему в екб в ботсад можно заходить ,а в Перми -нет Что за частная лавочка- обеспечьте свободный доступ чтобы люди увидели что это не ботсад а запущенные посадки . Я там был нелегально- очень не понравилось- нет хозяина , фонд растений куцый

Гость
25 апр 2024 в 08:43

Дайте задание Сергею Анатольевичу ! Рассмешили )))) У него всегда кто-то виноват. Ну вот точно не он ! И ничего озеленять не собирается . У него ботсад малюсенький. Себе на продажу не хватает.

Гость
27 апр 2024 в 09:07

А вы на карте посмотрите какой он маленький, по площади равен всему количеству газонов на кампусе. Не нравится дать задание Сергею Анатольевичу, найдите другого, лучше чем он, только за результат не забудьте спросить. У нас очень много оптимизации расходов передачей на оутсорсинг, только с них потом почему-то никто не спрашивает и либо живем в грязи, либо переделываем самостоятельно.