Работа Половине пермяков не хватает денег, чтобы дотянуть до следующей зарплаты. Результаты опроса

Половине пермяков не хватает денег, чтобы дотянуть до следующей зарплаты. Результаты опроса

Треть горожан считает свою работу ненадежной

Половине пермяков не хватает средств, чтобы дотянуть до следующей зарплаты

Более 70% жителей Перми признались, что работа не дает им уверенности в завтрашнем дне. При этом почти 40% горожан имеют денежные долги. Такие данные показал опрос, проведенный порталом по поиску работы Зарплата.ру среди 980 пермяков.

— Почти половина опрошенных отметила, что им с трудом хватает заработной платы на месяц, приходится себя ограничивать, — рассказали аналитики. — 17% пермяков периодически влезают в долги до выплаты следующей зарплаты, а 16% рассказали, что раньше им спокойно хватало денег на весь месяц, но в последнее время чувствуются трудности. Пятая часть респондентов не жалуется — денег до следующей получки им хватает без труда.

Только 18% пермяков ответили, что откладывают деньги каждый месяц. 35% делают это только время от времени. Больше всего людей — 45% — хотели бы пополнять свой резервный счет, но все их средства уходят на текущие расходы. 2% горожан вообще не откладывают деньги и не планируют, потому что не видят в этом необходимости.

— 24% респондентов признались, что периодически у них возникают мелкие долги, но они быстро их отдают. У трети пермяков есть крупные задолженности, но они стабильно платят по ним, а 7% не справляются со своими долгами, — сообщили в Зарплата.ру. — 13% горожан расплатились по всем долгам и больше не планируют занимать средства. А четверть опрошенных уверяют, что никогда не попадают в такие ситуации.

По данным аналитиков, треть жителей Перми считают свою работу надежной, но недовольны маленькой зарплатой, которая не позволяют им чувствовать уверенность в завтрашнем дне. 39% не видят стабильности в своей компании и боятся быть уволенными или обманутыми. 27% респондентов довольны своей зарплатой и профессиональными перспективами и не переживают о завтрашнем дне.

Во время предыдущего опроса Зарплата.ру работодатели Перми пожаловались на нехватку сотрудников.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем