Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации В Перми ТСЖ, создавшее на берегу Уинки Сад соловьев, оштрафовали за дождевую воду, стекающую в речку
В Перми ТСЖ, создавшее на берегу Уинки Сад соловьев, оштрафовали за дождевую воду, стекающую в речку

Гость
17 авг 2018 в 11:19

Ну, ТСЖ ведь проще оштрафовать, чем гаражный кооператив.

Гость
17 авг 2018 в 11:21

Да это же какое поле деятельности! Это ж каждую сливную трубу каждого дома можно оштрафовать ! Особенно трубы здания администрации и думы и домов чиновников, там то сколько гадости вытекает!

Гость
17 авг 2018 в 11:57

Они бы лучше за предприятия взялись. Типа как Галополимер (Галоген) и ТЭЦ-14. Целый день из коллектора в Каму бежит одна химия или отработанное масло. И куча дохлой рыбы вокруг. А рядом купается целый м/р-он и в основном дети. Лаборанты забор воды проводят только в то время, когда сбросы остановлены, но это ясно почему. Которые приезжают на катерах для водозабора, так пробы вообще берут выше коллетора (он по течению ниже) и чуть ли не в фарватере.
Итог: всё оплачено и значит всё соответствует нормам СЭС. Кама не загрязняется и абсолютно чистая, хоть пей из неё прямо сейчас. И так на всех предприятиях.

Гость
17 авг 2018 в 13:56

Не мытьем, так катаньем претендующие застройщики пытаются завоевать живой уголок. И все купленные инспекции рады стараться.

Гость
17 авг 2018 в 12:15

У нас как всегда благое дело карается

Гость
17 авг 2018 в 14:34

Лукойл, Сибур, РЖД не прикасаемся, а остальных гнобят...

Гость
17 авг 2018 в 11:52

Что за ерунда про сроки? Ходатайство о восстановлении срока + копия конверта с отметкой о получении и вперед. Все можно обжаловать! Да и не понимаю, что мешает ТСЖ написать обращение, чтоб проверили другие стоки (о которых они сами и говорят)

Александр
20 авг 2018 в 12:15

Какая мутная тема этот "сад соловьев" , идея высосана из пальца - нет там никакого парка ( специально ходил) ,а есть речка-г...а и овраг с мусорными растениями типа американского клена . Если Овраг закопать , речку в трубу , вот тогда можно садить уже культурные деревья -это и будет садом . Если ТСЖ это не сделает ( а они это не сделают - жаба задушит) , то тогда Воткнуть им туда 3 25 этажные свечки для сирот .

Гость
20 авг 2018 в 12:24

Да уж задели за живое что называется. Водники ближайший дом к заливу (3 этажа многоквартирный) не первый год стекает каналия в залив Камы. Прямо по дороге все бежит все ходят на ключик, ездят и все нормально.

Гость
18 авг 2018 в 12:41

Всё бы ничего, только благоустраивают они почему-то чужую частную собственность. Приватизированы эти участки садоводами, но ТСЖ на это плевать. Кому их всех плюсующих понравится, чтобы на его участке кто - то занимался самодеятельностью??????????????

Гость
18 авг 2018 в 21:43

Какими садоводами, проснитесь! Там садоводов нет, и садов никаких нет. Там предприимчивые люди купили участок и хотят высотный дом построить в овраге.

Гость
18 авг 2018 в 21:49

пермская администрация выдает разрешение на строительство где попало, на склонах оврагов, в поймах рек. Владельцы земли строят дома, которые потом сползают в овраг, и приходится на бюджетные деньги берег укреплять. Вместо того, чтобы больницы ремонтировать.
И с этим Садом соловьев может так же получиться. Бизнесмены купили участок, раздобыли разрешение на строительство, и хотят там строить. Для этого им надо разрушить Соловьиный сад и дискредитировать его создателей.

Гость
19 авг 2018 в 09:48

Республиканская 12 заканопатили Ливневку. Теперь вся вода летит в Мотовилихинский пруд. И ни кому нет дела.

Гость
19 авг 2018 в 12:07

Это очевидно заказной штраф на тсж - месть "садоводов"