Город В Перми состоялся тестовый запуск нового фонтана на эспланаде. Видео

В Перми состоялся тестовый запуск нового фонтана на эспланаде. Видео

Официальный запуск пройдет в День города в 2019 году

На 50 процентов уложена плитка на чаше фонтана, и уже работает подсветка

Администрация города опубликовала видеозапись первого запуска нового светомузыкального фонтана на эспланаде. На ролике видно, что в фонтане уже работает подсветка и бьют несколько десятков водных струй.

— Уже разработан котлован под строение чаши фонтана, произведено устройство опалубки и бетонирование внутренних и наружных стен чаши фонтана, — сообщает пресс-служба администрации Перми. — Благоустроить прилегающую территорию и официально запустить фонтан планируется к 12 июня следующего года.

Видео: пресс-служба администрации Перми

Сейчас на 50 процентов выполнены работы по укладке гранитной плитки на чаше фонтана. Ведутся работы по устройству основания из песчано-гравийной смеси на территории вокруг фонтана.

Официально запустить фонтан планируют в День города Перми 12 июня 2019 года. К этому времени власти обещают также закончить реконструкцию квартала эспланады.

Сейчас объявлен аукцион на проведение реконструкции эспланады. Соответствующий лот есть на сайте госзакупок. Максимальная стоимость реконструкции — 258 миллионов рублей.

Ранее краевые власти провели переговоры с инвестором о строительстве рядом с эспланадой на месте бывшей шоколадной фабрики новой гостиницы и ТЦ.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем