Город Проблемы со строительством зоопарка Минстрой Прикамья: подрядчик устранил нарушения, выявленные при строительстве нового зоопарка

Минстрой Прикамья: подрядчик устранил нарушения, выявленные при строительстве нового зоопарка

В ведомстве обещают, что сроки сдачи объекта не изменятся

Фото одного из реконструированных объектов нового зоопарка

Несколько дней назад в Сети появились документы и фотографии о многочисленных нарушениях при строительстве нескольких корпусов в новом зоопарке. После скандала в краевом Минстрое сообщили, что все недочеты были устранены подрядчиком за собственный счет.

Об устранении нарушений при строительстве зоопарка краевой Минстрой сообщил в своем официальном Instagram. В ведомстве уточнили, что сделанные с недочетами объекты были демонтированы, а затем собраны заново.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Актуальные фото четырёх объектов зоопарка на 12 октября, которые по заключению авторского надзора были построены с нарушениями. После их демонтажа укрепляют фундамент и собирают снова, — сообщается в Instagram краевого Министерства строительства.

Однако, согласно документам, попавшим ранее в Сеть, нарушения были допущены при строительстве не четырёх, а большего количества зданий. Так, на некоторых корпусах будущего зоопарка были обнаружены осадки фундамента, отклонения вертикальных элементов каркаса, отклонения по кладке кирпичных стен, осадка фундаментов перегородок, дефекты бетонных работ и другие недочеты.

Несмотря на проблемы, сроки сдачи не изменятся. Губернатор сообщает, что первая очередь откроется в конце 2019 года 

— Есть замечания в процессе строительства зоопарка. Их частично уже устранили, — ранее объясняли 59.ru в пресс-службе Минстроя. — Если работы выполнены с нарушениями, это не значит, что они будут приняты. Для этого инспекция Государственного строительного надзора осуществляет свой контроль. Приёмка работ с нарушениями невозможна. Объект находится на особом контроле.

Несмотря на нарушения, в ведомстве обещают, что сроки строительства зоопарка не изменятся. Как сообщил губернатор Максим Решетников, первая очередь зверинца откроется в конце 2019 года.

О текущей ситуации с зоопарком мы рассказывали более подробно.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем