Город Город встанет в пробках: в Перми на пять месяцев перекроют улицу Революции

Город встанет в пробках: в Перми на пять месяцев перекроют улицу Революции

Об этом рассказал руководитель Пермской дирекции дорожного движения Максим Кис

Первым закроют участок между улицей Сибирской и Комсомольским проспектом

После новогодних праздников в Перми полностью перекроют улицу Революции на участке от Куйбышева до Сибирской. Открыть движение планируют ориентировочно в мае 2019 года.

Перекрытие связано с началом масштабной реконструкции улицы Революции. Улицу будут перекрывать в два этапа: между Сибирской и Комсомольским проспектом, затем от Компроса до Куйбышева. Об этом рассказал руководитель Пермской дирекции дорожного движения Максим Кис.

— На обоих участках работы будут проводить с полным прекращением движения, — объяснил 59.ru Максим Кис. — Мы рекомендуем подрядчику приступить к выполнению работ с Нового года, то есть после окончания предновогоднего роста трафика. Конкретные даты перекрытия назовут в департаменте дорог и транспорта Перми.

Из-за реконструкции улицы Революции с 10 ноября 2018 года до 31 января 2019 года ограничат движение на нечетной стороне улицы Куйбышева на участке между улицами Екатерининской и Революции. Максим Кис рассказал, какие действия будут предпринимать, чтобы минимизировать пробки из-за закрытия улицы Революции и ограничения движения на Куйбышева.

— Конечно, ограничение по такой магистральной дороге, как Куйбышева, не может не привести к заторам. Это неизбежно, — сообщил Максим Кис. — Чтобы минимизировать эти негативные последствия из-за закрытия улицы Революции и ограничения на Куйбышева, мы будем регулировать светофоры на ближайших перекрёстках.

Ранее мы подробно рассказывали про проект реконструкции улицы Революции.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем