Город В Перми разработают документы для строительства второй очереди Средней дамбы

В Перми разработают документы для строительства второй очереди Средней дамбы

После этого власти города определятся с необходимостью реализации этого проекта

Художник Кирилл Карпиков «дорисовал» недостающую часть проекта Средней дамбы

Подготовительные работы по сооружению мостового перехода от улицы Революции к бульвару Гагарина через речку Егошиха начались в 1999 году. Через четыре года мост построили. Горожане практически сразу его назвали «Средняя дамба». Мостовой переход имеет четыре полосы движения, но невооруженным взглядом видно, что мост должен быть в два раза шире. В этом году стало известно, что дамбу планируют расширять. Об этом 59.ru сообщили в администрации Перми.

— В 2019 году планируется выполнить работы по подготовке документации по технико-экономическому обоснованию проекта «Реконструкция улицы Революции, вторая очередь моста через речку Егошиху», — сообщили 59.ru в управлении внешнего благоустройства администрации Перми. — Стоимость работ составит 18,6 миллиона рублей.

В управлении также сообщили, что после подготовки документов городские власти определятся с необходимостью проекта. В случае положительного решения в мэрии проработают вопрос о финансировании проекта и последующего строительства.

Средняя дамба имеет длину 650 метров, а длина самого моста — 250 метров.

Ранее мы публиковали материал, в котором пермский художник Кирилл Карпиков «дорисовывал» объекты, которые должны были построить в Перми. Также мы писали про продление улицы Сибирской до улицы Чкалова. Дорога будет пересекать строящийся жилой комплекс «Арсенал» в микрорайоне «Красные казармы». Мы также сообщали про масштабную реконструкцию улицы Революции, которую власти начали в середине ноября этого года.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем