Город «Примем шубки, горжетки и муфты»: пермяков попросили приносить в зоопарк ненужные меховые изделия

«Примем шубки, горжетки и муфты»: пермяков попросили приносить в зоопарк ненужные меховые изделия

Для животных в пермском зоопарке сошьют игрушки и мягкие подстилки

Животные в зоопарке ведут зимой активный образ жизни и много играют

Пермский зоопарк обратился к пермякам с необычной просьбой — заглянуть в свои чуланы, шкафы, кладовки и принести в зоопарк старые и ненужные шубы или дублёнки. Из них сотрудники зоопарка сделают подстилки и игрушки для животных.

— Если у вас есть такая вещь, то мы с удовольствием ее примем, — рассказала 59.ru ведущий зоолог отдела хищных и приматов Татьяна Локтеева. — У вас появится свободное место в доме, вы сделаете доброе дело, а у наших животных — интересное занятие.

По словам сотрудников, из меха и кожи для животных сделают подстилки и игрушки.

— Наши большие кошки — тигры и львы — очень любят игрушки, таскают их, возятся с ними, — рассказала Татьяна. — Недавно белому медведю дали старую толстовку, так теперь он на ней спит. Мы просим приносить изделия только из натурального меха или кожи. Если несложно, пуговицы и крючки можно заранее отпороть. В зоопарк можно приносить шубы, полушубки, дублёнки, пальто, куртки, шапки, платья, юбки, кардиганы, жилеты, перчатки, палантины, шарфы, горжетки и муфты.

Вещи можно оставить у сотрудника на входе в зоопарк. С вопросами можно обратиться к ведущему зоологу отдела хищных и приматов Татьяне Локтеевой по телефону 8 919 467-84-25.

Ранее мы писали о том, что в зоопарке ждут прибавления в семье белых медведей. Также мы рассказывали о том, что родившиеся весной барсята уехали в другой зоопарк.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем