Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации «Она может задохнуться». Почему врачи не приняли пенсионерку с опухолью на пол-лица и так ли это?
«Она может задохнуться». Почему врачи не приняли пенсионерку с опухолью на пол-лица и так ли это?

Гость
27 сент 2018 в 15:21

Сомневаюсь, что пенсионерка отказывалась от обследования и лечения. Скорее современные медики не желают связываться с пенсионеркой, ей 92, без хирургического вмешательства вряд ли обойтись, а это риск и большой для врачей. При летальном исходе врачей затаскает страховая и т.д. и т.п.. Вот отправляют наши врачи, запрессованные всевозможными нормативами, больных умирать дома без лечения, лекарств и обезболивающих. Минздрав засуетился вероятно только после того как история вылезла наружу в СМИ из больного недофинансированием, всевозможными новомодными нормативами и "эффективными" менеджерами в министерстве российского современного здравоохранения. Сил и здоровья бабе Зое.

Гость
27 сент 2018 в 17:56

Да, старушке уже ничем не помочь. Как комментировала выше - только Соборовать. Но здесь вина в первую очередь дочери (она сама не молодая и пронырливая) - надо было настаивать на приезде онколога из Перми или ближайшего, обследования на дому - др..... страховую!!! Но при этом главная помощь должна исходить от участкового, но она замучаная кизеловская тетка..... раз потекла кровища....то все.... а бабушки не хотят никого напрягать.
СТОРОИТЬ НАДО ХОСПИСЫ!!!!!

Гость
27 сент 2018 в 12:05

> — Медицинское учреждение готово было оказать женщине всю необходимую помощь, но от неё не поступало запроса, звонков.
Классический пример чиновьичего равнодушия и бюрократизма! Чиновник всегда прав. ВИноват кто-то другой.

Гость
27 сент 2018 в 17:30

О каком лечении или операции в онкодиспансер может идти речь? Пациентка с трудом перенесла две капельницы с малой концентрацией, а как быть с общей анестезией? Хирург не успеет в руки взять скальпель. И кто будет виноват.

Гость
27 сент 2018 в 12:18

А вы где прочитали что она от лечения? Она еще не была на приеме у онколога, заочно у нас диагнозы не ставятся.

Гость
27 сент 2018 в 14:58

Эвтаназию разрешите уже. Или перестаньте дрючить больницы за смертность пациентов. Или верните в каждый захудалый городишко края узких специалистов. Или хотя бы хосписы постройте и содержите. Власти, блин...

Гость
28 сент 2018 в 10:18

Желаем каждому человеку прожить 92 и более года.

Гость
27 сент 2018 в 19:48

В 92 года вряд ли можно перенести химиотерапию, сердце уже не то.

Гость
27 сент 2018 в 19:53

В онкодиспансере огромные очереди, врачи равнодушны. Особенно заведующий онкоурологией. Он очень грубо разговаривает и с больными и с родственниками. Даже если нельзя оперировать , нужно оказывать квалифицированную паллиативную помощь. Вставлять трубки, чтобы могла дышать, есть, обезболивать. Должна приходить Медсестра на дом или отправлять в хоспис. Но нельзя оставлять человека в таком состоянии дома без помощи, для родственников , это огромная нагрузка, непосильная, ведь у них нет мед. образования и работу никто не отменял.?

Гость
27 сент 2018 в 12:55

Ну вот зачем это делать главной новостью дня! Для поднятия настроения всем остальным жителям региона? Сайт вроде для новостей, а не для таких фотографий!

Гость
27 сент 2018 в 11:41

так ведь сами отказались от химиотерапии, а что хотят то? рак нигде не лечится!

наталья
27 сент 2018 в 16:49

не понимаю, в чем врачи виноваты. Никакой врач, тем более онколог, не поставит заочно диагноз. На сайте онкодиспансера написано, что больной должен сам прийти на прием. Другое дело, что вот возраст серьезный. Надежды нет, слишком все запущено. Удивляюсь, что ставили витамины, это имея рак в половину лица! Витамины стимулируют опухоль, она становится больше. Сейчас возможно только паллиативное лечение, увы. Жаль женщину и ее семью, да...

Гость
28 сент 2018 в 07:59

Может это и не рак. Рак успешно лечится и профилактируется ,есть продукты питания ,препараты,приборы уничтожающие раковые клетки ,но это умышленно замалчивается в том числе и блокируется админом на этом сайте! Рак как и спид это способ заработать огромные деньги на лечении и лекарствах и некто не даст вам его вылечить! Вас будут лечить и тянуть деньги ,скрывая действительно хорошие лекарства которые полностью могут вылечить

Гость
28 сент 2018 в 08:35

Очередная попытка во врем обвинить врачей-супостатов. Есть понятие неоперабельного рака. Эти больные умирают дома. Их не спасти. Бабушке 92 года. Мы все, как и она когда-нибудь от чего-нибудь умрем. В чем врачи-то не правы, что не госпитализируют?

Гость
28 сент 2018 в 14:37

Каждый человек умерт от рака, если до него доживет. Врачи знают, кто это сказал, когда и почему он был прав.

Гость
28 сент 2018 в 18:46

Даже если человеку 92 года, никто не должен отнимать у него право на лечение. За него решать не надо. А вот поддерживающая система должна быть, больничный транспорт из малых город однозначно. Я не говорю про вертолеты и площадки у отдаленных больниц. У нас много слов и никакого результата.

Гость
28 сент 2018 в 22:59

Врачи не боги и нельзя во всем их винить. Думаю, ни год назад, ни сейчас вылечить от рака Зою Ивановну невозможно. Дело в другом,
в наше время очень сложно оформить инвалидность, создать больному нормальные условия с уходом и обезболиванием, но это срочно необходимо сделать.

Гость
29 сент 2018 в 14:26

У нас бабушка 78 лет с деменцией и в лежачем состоянии уже второй год, не можем оформить инвалидность или хотя бы получать памперсы (на них и пеленки уходит вся ее пенсия). Врач-уролог написал в заключении после посещения на дому, что она не нуждается в памперсах, так как нет видимых урологических заболеваний . А то,что она не ходячая после перелома шейки бедра - это не его проблемы. А о каком-либо лечении или стационаре и речи быть не может, так как она для нашей страховой медицины - бесперспективный пациент вероятно. Только в платное уходовое отделение в городской психиатрической, другой альтернативы нет.

Гость
27 сент 2018 в 22:47

Проблема в том, что люди не могут вовремя попасть к врачу. И виноваты в этом не врачи, а организаторы здравоохранения из Минздрава Пермского и Российского. Это благодаря проводимой ими оптимизации не осталось докторов в муниципальных больницах - все поувольнялись. Это они разрушили советскую медицину-самую лучшую по организации и доступности. А бабушку жалко, помочь ей нечем, только обезболивающие и симптоматическая терапия под наблюдением участкового врача.

Онколог
28 сент 2018 в 11:36

Онкологию в Пермском крае разваливали не один десяток лет . За последние два года создается видимость работы - открывают 40 онкологических кабинетов в районах- это все сказки, кто в них будет работать, желающих нет-платят мало, требуют много. Заставляют вести прием в районах онкологов из Краевого онкодиспансера, а они не успевают выполнять свою работу в диспансере, не хватает сотрудников. С приходом нового главного врача Мезенцева - у администрации вообще один подход к медикам-"не хочешь-увольняйся". За последние три месяца уволилось с десяток сотрудников с большим стажем и опытом работы. Работать стало невыносимо.Господа журналисты, Общероссийский народный фронт- придите в Онкодиспансер, посмотрите как работают онкологи, в каких условиях- нет инсулина , обезболивающих, бинтов, заставляют заполнять электронные документы в 2 программах, зачем? для чего? не понятно, заниматься лечением больных просто нет времени. Придите, посмотрите, пообщайтесь с сотрудниками.

Алина
29 сент 2018 в 08:56

Пока человек жив, ему необходимо оказывать всю необходимую медицинскую помощь.Нельзя оставлять его без надежды, с мучениями и болью. Иначе это бесчеловечность

Мутко
30 сент 2018 в 00:07

В 92 года можно и задохнуться

Гость
30 сент 2018 в 20:49

Что значит ждать свободных мест? Онкология всегда заполнена, это экстренный пациент. Это наша "мама"! Почему к старикам такое отношение????

Гость
4 окт 2018 в 02:38

как страшно доживать до такого преклонного возраста. К врачу не попадешь, на обследование тем более, инвалидность не получишь, мест в больнице нет,медикаментов нет... А что же у нас в медицине есть??? Одна оптимизация, от которой люди просто дохнут как собаки. Спасибо моей стране, победившей фашизм.