Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации В пермской городской больнице № 4 установлены камеры видеонаблюдения. Это вообще законно?
В пермской городской больнице № 4 установлены камеры видеонаблюдения. Это вообще законно?

Гость
12 окт 2018 в 16:42

В медицине действует одно иезуитское правило для сотрудников. Дежурство с правом отдыха, но без права сна. Но вы попробуйте не поспать полторы суток подряд и затем через сутки снова на суточное дежурство. Так вот. Основное назначение камер не безопасность, а контроль за холопами, чтоб ночью даже если выдался свободный часок не смели вздремнуть. Нарушителям выставят снижающие зарплаты баллы, на чем и будет экономия.
Да. ГКБ 4 уже лет 5 зарплаты не поднимались, потому сотрудники вынуждены работать на полторы - две ставки. Когда задали начальству вопрос почему так, было заявлено, что больница давно частная и не нравится увольняйтесь

Гость
14 окт 2018 в 11:19

Подумаешь в больнице. Вон, на Гайве, в ТЦ Кит, видеокамера стоит прямо в мужском туалете, и не просто стоит, а направлена на горшок. Всех все устраивает.

Гость
13 окт 2018 в 22:26

Вот у кого перенял опыта главный врач "03".Слежки за коллективом.Ужасные руководители.....

Гость
12 окт 2018 в 15:42

Что так возмутило местного обитателя? Стырить что то не получилось?

Гость
12 окт 2018 в 15:06

Это законно и правильно- с одной позволит защитить медиков в случае необоснованных обвинений со стороны пациентов и их родственников, с другой стороны, если будут обоснованные претензии к врачам, то можно будет получить дополнительные видеодоказательства. Я вообще за массовую установку камер везде, как к примеру в Китае, недавно была информация, что с помощью камер и специального софта они легко находят и отслеживают нужного человека. Честным людям бояться нечего, а нечестные пусть знают, что их легко найдут и наказание неизбежно.

12 окт 2018 в 16:29

Видеонаблюдение уже давно необходимо повсеместно, однако стыдно за пермяков, что остаются в каменном веке: пытаются запретить снимать даже на улицах, мол, разрешение на это нужно.

Болеющий за больных и больницы)
13 окт 2018 в 02:09

Прелестно! Видеонаблюдение необходимо!На "Грачёвке" обитают бомжи, уход за ними наипрекраснейший, пусть гордятся эксклюзивностью сервиса, да и в больнице "Семёрочке" на Г. Хасана видеоНевидимо будет кстати,может врачи перестанут спать во время дежурства,и пугать народ своим взлохмаченным,как у Барабашки видом, и общаться культурно с пациентами. Особенно важно присутствие видеокамер на кухонных раздаточных,дабы запечатлевать яства, выдаваемые больным. По больничным сюжетам можно будет снять документальный фильм: "Кому на Больнице Жить Хорошо",кому дом-казённый,а кому-колодец бездонный.....

Гость
12 окт 2018 в 16:17

а чё автор поста не возмущается про камеры в городе? "Частная жизнь" в холле лифта больницы - это сильно сказано!

Гость
12 окт 2018 в 15:48

Всё законно - пусть эта ябеда внимательнее читает то законодательство, на которое она ссылается.

Гость
12 окт 2018 в 15:54

частная жизнь в общественном месте? не спятили ли!?

Гость
12 окт 2018 в 17:04

Камеры необходимость. Простой пример: многоквартирные дома. Такая у нас культура, если нет камер, то часть населения свободно гадят в подъезда , разрисовывавают стены и портят лифты.

Гость
12 окт 2018 в 18:30

Не нужно быть аморфными,это противозаконно.

Гость
15 окт 2018 в 10:59

я против электронного концлагеря

Гость
12 окт 2018 в 21:27

Ух, в поликлиниках вообще поставят камеры и следить будет минздрав, в режиме онлайн...

Гость
13 окт 2018 в 20:59

Нет, это незаконно. Нарушена врачебная тайна.

Гость
12 окт 2018 в 23:55

И в школах в классах нужно поставить камеры,а уж в группах детских садов -в обязательном порядке нужны,И для безопасности,и для разрешения конфликтов нужны

Гость
12 окт 2018 в 15:38

Видимо у человека фобии или есть чего бояться.

Гость
14 окт 2018 в 08:49

Я за камеры, мне нечего скрывать.