Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Сотрудников ПГНИУ отстраняют от работы, если они не поставили прививки. Это законно?
Сотрудников ПГНИУ отстраняют от работы, если они не поставили прививки. Это законно?

Гость
19 окт 2018 в 15:39

Отстранение от работы не означает увольнение. Отстраняют сотрудника до «устранения нарушения»
----------
Добровольно-принудительный порядок.
Правильно делают, что отказываются. Непонятно, какую ерунду колют.

Гость
19 окт 2018 в 17:15

Я бы ни за что не стала ставить прививку. Вирус постоянно мутирует и нет никакого смысла в прививке. А осложнений может быть масса, вплоть до паралича. И что статистика ВУЗа по прошлым годам говорит, что заболеваемость после прививки была ниже? Или тупо закупили вакцину и нужно куда то девать?

Гость
19 окт 2018 в 15:41

А как там с соблюдением Конституции, или это не основной закон?

Гость
19 окт 2018 в 18:18

У нас в том году руководитель поставила прививку первая. И на больничный ушла тоже первая. С гриппом. А я не ставил прививку и на больничном не был. И вот сейчас думаю, а может ли человек обратиться в суд, если прививка не помогла?

верный хутинец
19 окт 2018 в 16:15

в ядерный пепел и в рай вот наша законность!

Гость
19 окт 2018 в 17:51

У Игорька совсем крыша поехала?

Гость
19 окт 2018 в 17:50

Прививки дело строго добровольное. Макарихин всегда был и....м (не слишком умным).

Гость
20 окт 2018 в 08:00

В минздрав нужна хорошая отчетность по вакцинации от Пермского края, всеми способами внедряют. Люди не важны, важна отчетность, за которую денежку дают.

Гость
20 окт 2018 в 11:28

Сотрудники! Уж если у вас в командировках( и не только) были романтические незащищённые отношения ,то не по терапевтам и лор-врачам надо бегать . А идти сразу к дермато-венерологу или инфекцианисту, особо ,если вы выезжали за пределы страны или общались с темнокожими и др.. "друзьями"..Прививка от гриппа не спасает от вен.заболеваний..

Гость
20 окт 2018 в 01:42

Из знакомых кто поставил прививки - уже все позаболевали и родных перезаражали.
От вакцины на фоне снижения иммунитета ко многим вся зараща липнуть начинает. Не грипп так 10 орви. Как говорится хрен редьки не слаще.
В школах как проведут вакцинацию так и вспышка заболеваемости.
И это логично так как при массовом охвате всегда увеличиваются риски вспышек заболеваемости потому как у кого то случается вакциноассоциированное заболевание, у кого то в оиганизме вирус мутирует и он уже заражает окружающих мутировавшим вирусом. У других ослабляется иммунитет и они цепляют все подряд и запажают тоже всех.
В целом вакцинация от гриппа зло большое.

Гость
19 окт 2018 в 21:56

Блин, устраивался на полставки, 5500 р. в месяц, решил отказаться, сейчас понимаю, правильно сделал, какой-то не родной мне Универ стал последнее десятилетие.

Гость
21 окт 2018 в 15:04

Разве можно отстранить от того , чего нет? от если от флешмобов, пиара, конкурсов и танцев отстранил - это бы была проблема!

Гость
20 окт 2018 в 00:04

все правильно сделал ректор. Надо еще запретить без индивидуальных средств защиты на работе появляться( резиновые перчатки , презервативы, медицинские маски). Молодежи много, вон сколько молодых сотрудников на каждой кафедре ,от обилия красивых девушек глаза разбегаются. Нервы у мужчин не железные, а потом всякую заразу в семьи несут...

Гость
19 окт 2018 в 17:20

Всё правильно делают. Надо в обязательном порядке вакцинировать всех учителей, работников дет.садов, магазинов и офисов. Потому как ИМЕННО ОФИСНЫЙ планктон не уходит на б\лист, а полёт больным на работы, заражая всех.