Здоровье Больше не затопленная. Из подвала пермской детской больницы с трещиной в стене откачали воду

Больше не затопленная. Из подвала пермской детской больницы с трещиной в стене откачали воду

Сегодня коммунальщики будут чинить трубу, из-за которой случился потоп

Сейчас в подвале больницы сухо

Из пермской детской больницы № 3 на улице Ленина, 13 закончили откачивать воду. Об этом утром 14 декабря 59.ru сообщили в «Новогор-Прикамье».

— Всю воду из подвала уже откачали. Сейчас специалисты приступят к работам на поврежденном водоводе, чтобы устранить источник течи, — рассказали 59.ru в компании.

Также в подвале должны включить несколько тепловых пушек, чтобы просушить помещение после потопа.

Подвал детской больницы № 3 затопило рано утром 13 декабря. Коммунальщикам о проблеме сообщили около восьми часов утра. Выехавшие на вызов специалисты выяснили, что причиной затопления стала поврежденная труба с холодной водой, которая находится на улице, у входа в учреждение. Трубу перекрыли и стали подавать воду в здание по другому водоводу.

В тот же день сотрудники больницы обнаружили трещину в стене на первом этаже. В целях безопасности пациентов, которым не нужно круглосуточное наблюдение, стали выписывать домой, а остальных — переводить в другие больницы. Но, как выяснилось, трещина находится в ненесущей стене, в кабинете отдела маркетинга. Комиссия, которая осмотрела здание, выяснила, что угрозы обрушения нет.

Вчера в Минздраве Прикамья сообщали, что уже сегодня, 14 декабря, детская больница № 3 вновь начнет принимать пациентов.

— Пока приема пациентов нет, — заявили в ведомстве сейчас. — Когда он начнется, точно неизвестно. Сначала здание еще раз обследуют, его состояние обсудит комиссия.

UPD: В 12:00 14 декабря больница вновь начала прием пациентов.

Всю информацию о ситуации в ГДКБ № 3 мы собрали в нашей онлайн-трансляции.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем