Все новости
Все новости
Перейти к публикации

7 комментариев к публикации Долго и мучительно кашляют. В январе в Прикамье коклюшем заболели 16 человек
Долго и мучительно кашляют. В январе в Прикамье коклюшем заболели 16 человек

гость
19 февр 2019 в 10:06

"В регионе болеют коклюшем 3,8 человека на каждые 100 тысяч населения" прям напоминает 3/4 землекопа

Гость
19 февр 2019 в 10:25

Хорошо рассуждать про полтора землекопа, когда не твой ребенок загибается. При коклюше у маленьких детей в приступах кашля наступает остановка дыхания. Сначала краткосрочная, а потом, с развитием заболевания, без реанимации ребенок может погибнуть. Мозги у родителей должны быть... Или не должны?

Евгения
19 февр 2019 в 12:28

Заболевших гораздо больше. Наши врачи просто отказываются ставить диагноз коклюш. Переболели всей семьей. На 2 больничных я пробыла 1,5 месяца. Побывала на приемах у 3 терапевтов, 2 ЛОРов, 2 фельшеров, так же меня осматривали врачи со скорой и врач приемного отделения больницы. На приеме у участкового терапевта я рыдала, упрашивая помочь хоть чем-нибудь. Врач равнодушно разводила руками, выписывая новый антибиотик (всего проставлено и употреблено вовнутрь 6). В больнице принять меня отказали и нагрубили. Чувствовала себя последним симулянтом, мешающим работать. Кашляла 3 месяца. В декабре случайно узнала об эпидемии коклюша.Сдала платно анализ, по которому ясно видно перенесенное недавно заболевание. Теперь его просто не принимают, посмотрели и отдали мне обратно. Об осложнениях (проблемы с горлом, осиплость) пишут - осложнение после ОРВИ.

Дмитрий
19 февр 2019 в 11:31

Родители думают, сколько не пишут про то, что дети умирают после прививок? Сколько в Перми утаивают? Думаете самые умные тут? Давайте детей пичкать прививками по 10 штук при рождении и по 20-30 после, от всего. Сами то головой думаете, когда такой бред отписываете в комментариях?