Здоровье Время назад: как вернуть упругость и эластичность интимной зоне

Время назад: как вернуть упругость и эластичность интимной зоне

Пермские врачи-гинекологи избавляют женщин от проблем со здоровьем с помощью инновационного аппарата

Врачи рассказали об инновационном аппарате, который возвращает эластичность интимной зоне

— После вторых родов я заметила в себе некоторые перемены — пропала чувствительность влагалища, тонус мышц упал, но я не придавала этому значения и не спешила к врачу, — рассказывает 35-летняя мама двоих детей Жанна Федорченко. — В какой-то момент я стала искать информацию в интернете, пытаясь понять, что со мной и можно ли как-то исправить ситуацию? Рассказала об этом подруге, она рассказала, что у нее было подобное и что с этим не справиться без помощи врачей.

Тогда Жанна наконец решила посетить врача-гинеколога. Выбрала клинику A2med. Врач осмотрел Жанну и констатировал — растяжение и опущение влагалища второй стадии.

— Когда услышала диагноз, я очень испугалась, что придется делать сложную операцию под наркозом, — вспоминает Жанна, — но доктор успокоил меня и предложил инновационный метод лечения — радиоволновой лифтинг.

Интимный RF-лифтинг — процедура на базе израильского аппарата InMode. Это эффективная и безопасная процедура интимного лечения и омоложения как внутри, так и снаружи влагалища без анестезии и длительного реабилитационного периода.

Главный врач клиники A2med Вугар Алиев

Как происходит процедура радиоволнового лифтинга


— Процедура происходит с помощью насадки Forma V, которая помогает женщине поддерживать здоровье половых органов нехирургическим путем, — объяснил главный врач клиники A2med Вугар Алиев. — Радиоволновая энергия нагревает ткани и подтягивает ткани и улучшает кровоснабжение — что уплотняет стенки влагалища, улучшает тонус мышц и повышает чувствительность. Эта процедура стимулирует и подтягивает мышцы влагалища без боли и уколов, практически отсутствует реабилитационный период.

Процедура не требует нахождения в стационаре и длится 15–20 минут. После нее в течение 2–3 дней не рекомендуются горячие ванны, солярии, посещение саун. Нужно позаботиться о том, чтобы нижнее белье было из натуральных тканей. Ограничьте также физические нагрузки. Процедура считается максимально комфортной. Некоторые пациенты даже считают ее приятной.

Показания для проведения радиоволнового лифтинга


  • синдром «широкого влагалища»;

  • сексуальные дисфункции;

  • послеродовое восстановление (можно даже кормящим мамам);

  • сухость во влагалище;

  • возрастные изменения наружных половых органов;

  • зияние половой щели;

  • стрессовое недержание мочи легкой степени.

— Радиоволновой лифтинг уплотняет стенки влагалища, улучшает тонус внутренних мышц влагалища, улучшает чувствительность — это все хорошо сказывается не только на здоровье женщины, но и на ее сексуальной жизни, — говорит Вугар Алиев. — Также процедура восстанавливает тонус после родов, уплотняет кожу больших и малых половых губ, устраняет первичные признаки недержания мочи.

Радиоволновой аппарат с насадкой Forma V 

На какие симптомы стоит обратить внимание


  • сухость слизистой влагалища, частое ощущение жжения и зуда;

  • снижение чувствительности при половой близости;

  • болезненный половой акт, иногда с кровотечениями, потеря удовольствия от полового акта;

  • недержание мочи;

  • опущение и растяжение стенок влагалища, увеличение его объема, снижение тонуса;

  • дряблость и ухудшение внешнего вида половых органов;

  • наличие рубцов, шрамов и трещин, полученных после родов и других травм.

— Ни одно из вышеописанных состояний не проходит самостоятельно, — объясняет Вугар Алиев. — Если у вас одно или несколько нижеописанных состояний, то для их решения можно и даже нужно обратиться к специалистам, которые смогут помочь.

Врачи объясняют, как работает редкий для Прикамья аппарат 

Какие обследования нужно пройти перед процедурой


Врачи рекомендуют перед процедурой омоложения пройти небольшое обследование. Будет назначено УЗИ органов малого таза, а также ряд анализов (моча, мазок на флору, цитологический мазок, определение титра ВПЧ).

Процедура противопоказана в следующих случаях:

  • инфекции, передаваемые половым путём;

  • беременность;

  • использование вагинальных противозачаточных средств (новаринг);

  • злокачественные опухоли.

— Обычно мы проводим курс от 3 до 6 процедур с интервалом в две-три недели, — говорит Вугар Алиев. — После каждой процедуры женщина может продолжать свою жизнь в прежнем режиме, радиоволновой лифтинг — безопасная, безболезненная, процедура без реабилитационного периода.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем