Происшествия «Я уезжал от другой машины. Был очень пьян»: водитель Porsche рассказал о причинах ДТП на Мира

«Я уезжал от другой машины. Был очень пьян»: водитель Porsche рассказал о причинах ДТП на Мира

29-летнего мужчину арестовали на 14 суток

Кадр с видео допроса пьяного водителя Porsche

Водителя автомобиля Porsche Cayenne Turbo, который устроил ДТП на улице Мира вечером 12 сентября, арестовали на 14 суток. Джип двигался по трамвайным путям со стороны улицы 9 мая и на перекрёстке улиц Мира и Советской армии врезался в ВАЗ-2114. В результате аварии пострадал водитель отечественной легковушки. Медицинское освидетельствование показало, что водитель джипа был пьян. Также оказалось, что у него не было водительских прав. Виновника ДТП арестовали на 14 суток.

Отечественную легковушку буквально разворотило

— Мировой суд Индустриального района Перми арестовал 29-летнего виновника ДТП, — прокомментировали в пресс-службе МВД по Пермскому краю. — После освидетельствования было установлено, что виновник ДТП был пьян. К тому же он был лишен водительских прав. На мужчину составили административный материал и передали в мировой суд, где ему назначили 14 суток ареста. Отбывать наказание он будет в специальном приемнике для административно задержанных.

В распоряжении редакции 59.ru появилось видео допроса водителя, на котором он рассказывает свою версию произошедшего и подтверждает, что был пьян во время вождения.

Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

— Мы стояли у «Столицы». Там таксист был с клиентом. Мы повздорили с этим клиентом, — рассказал на камеру виновник ДТП. — Я ему просто показал «фак», и он за мной поехал, а я от него уезжал. Я был не один — со знакомым. Потом помню, что уже лежал на боку. После этого меня вытащили из машины. Я был пьян очень сильно.

Ранее в сети появилось видео с моментом столкновения автомобилей.

Видео: MKU PermDDD/youtube.com

На кадрах видно, что внедорожник мчится на бешеной скорости по трамвайным путям. В это время ВАЗ-2114 на перекрестке Мира и Советской Армии начинает поворачивать налево, в этот же момент Porsche Cayenne буквально сносит отечественную легковушку. От ВАЗ отлетают в стороны запчасти.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем