Происшествия В больнице умер третий пострадавший при взрыве на Пермском пороховом заводе

В больнице умер третий пострадавший при взрыве на Пермском пороховом заводе

Врачи боролись за его жизнь четыре дня

За жизнь Александра врачи боролись четыре дня

Ночью 11 октября в больнице умер 33-летний Александр, пострадавший при взрыве на Пермском пороховом заводе. Об этом 59.ru сообщила главный врач пермской ГКБ имени Гринберга Анастасия Крутень.

Днем 8 октября на Пермском пороховом заводе произошел взрыв газа. В результате ЧП пострадали трое человек. Один рабочий погиб на месте, второй пострадавший скончался в реанимации. За жизнь третьего сотрудника завода несколько дней боролись врачи. Также, по уточненным данным, еще один пострадавший самостоятельно обратился в медучреждение.

По предварительным данным, причиной ЧП стала неисправность газового оборудования, но источник 59.ru, близко знакомый с ситуацией, сообщает, что на заводе взорвались остатки пороха. На самом предприятии комментировать ситуацию отказываются.

Третий пострадавший, 33-летний Александр был в тяжелом состоянии, нуждался в срочном переливании крови. Накануне рабочие завода приехали на станцию переливания, чтобы сдать кровь для коллеги. За жизнь Александра врачи боролись четыре дня.

— Спасибо всем, кто не остался безразличным... Саши сегодня ночью не стало, — написали друзья мужчины в соцсетях.

В причинах трагедии сейчас также разбираются следователи. Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах или во взрывоопасных цехах, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем