Недвижимость Журналисты ведущих московских СМИ посетили «Новый центр»

Журналисты ведущих московских СМИ посетили «Новый центр»

Особенно сильное впечатление произвели панорамный лифт и общественная терраса на верхнем этаже

Журналисты федеральных изданий из Москвы посетили жилой комплекс компании «Талан» в Перми — «Новый центр». В экскурсии приняли участие сотрудники радиостанций «Эхо Москвы», «Бизнес FM», печатных изданий «Московский комсомолец», «Эксперт» и «Ведомости», онлайн-редакций — Лента.ру, «Проновострой», Правда.ру.

На экскурсии по «Новому центру» журналистам рассказали об основных градостроительных подходах компании. В частности, о работе с лучшими западными и отечественными архитектурными бюро. В регионах большой редкостью пока являются работы мировых знаменитостей. А «Новый центр» был создан английскими архитекторами... В реализации их идей девелоперская компания точно следовала авторским рекомендациям: в частности, образцы цветов отделочных материалов, оттенков напыления на стекла отсылались в Лондон и только после согласования с архитекторами использовались в строительстве.

1 из 5



Также журналистам показали общественные пространства жилого комплекса. На первом этаже располагается общественная гостиная, где каждый житель может встретить курьера с посылкой, обменяться книгами с соседями, просто забежать переждать дождь во время прогулки во дворе. Благоустройство придомовой территории выполнено по авторскому проекту российских специалистов по ландшафту и предлагает сразу несколько сценариев для времяпрепровождения. Особое внимание уделено освещению двора: оно многоуровневое, от дизайнерских фонарей до встроенных в плитку наземных светильников. Благодаря этому в каждое время суток здесь создается особенная атмосфера, что делает прогулки разнообразными и интересными.

1 из 3

Особенно сильное впечатление произвели на представителей СМИ панорамный лифт, из которого открываются потрясающие панорамы города, а также общественная терраса на верхнем этаже жилого комплекса с дизайнерской мебелью, где также могут проводить время жители. Такие опции даже в Москве доступны не во всех жилых комплексах бизнес- и элитного класса. В шоу-руме представители «Талан» продемонстрировали представителям СМИ функции умной квартиры, которые будут доступны клиентам компании в новых жилых комплексах. Здесь же были озвучены данные исследования о применении «умных решений» в российских новостройках. Выяснилось, что 80% новостроек России вообще не предусматривают ни одного «умного решения» — ни в домах, ни в квартирах. Причем в комфорт-классе умные опции есть всего в 6% новостроек. И проекты «Талана» являются счастливым исключением, предлагающим расширенный пакет решений — от управления электроприборами и освещением до «умных камер хранения» в доме, бесключевого доступа и системы распознавания лиц. Все это будет во всех пермских проектах компании.


Кроме «Нового центра» журналисты осмотрели исторический центр города, посетили этнографический музей «Хохловка» и знаменитый дом Грибушина.

Застройщик ООО «ТАЛАН-РЕГИОН-5». Проектная декларация и подробные условия акции на сайте ЖК «Новый Центр». Проект реализуется в соответствии с ФЗ № 214 о долевом строительстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем