Недвижимость Пермский застройщик «Сатурн-Р» начал строительство новой школы в центре города

Пермский застройщик «Сатурн-Р» начал строительство новой школы в центре города

Учебное заведение на 1225 мест появится в районе Красных Казарм

На этом месте и будет находиться школа

Застройщик «Сатурн-Р» начал строительство новой школы в микрорайоне Красные Казармы. В четверг, 8 ноября, министр строительства и архитектуры Пермского края Михаил Сюткин посетил ЖК «Арсенал», где будет находиться учебное заведение.

В октябре девелопер получил разрешение на строительство, а в начале ноября преступил к работе. Трехэтажная школа будет располагаться рядом с домами по улице Красные Казармы, 69 и 68. Её площадь составит 25 тысяч кв. метров, а рассчитана она на 1225 мест. По словам Михаила Сюткина, это самая большая школа в районе.

Министр строительства и архитектуры Пермского края Михаил Сюткин (слева) и генеральный директор холдинга «Сатурн-Р» Александр Репин (в центре)

— Наличие объектов социальной инфраструктуры необходимо, чтобы в микрорайоне сложилась полноценная комфортная жизнь, — отметил министр. — Причем это будет удобно и новосёлам строящегося комплекса, и жителям ближайших домов.

Аналогичная школа уже построена в посёлке Ферма. Форма здания — восьмёрка, а рядом стадион. Сейчас строительство идёт по графику. Часть школы с учебными кабинетами будет готова к маю следующего года.

В одном из строящихся зданий будет расположен детский сад

— Школа соответствует всем требованиям, — говорит Александр Репин, генеральный директор холдинга «Сатурн-Р». — Там даже есть спальни для детей. Школа будет обеспечивать район с избытком в 100 мест. Так у жителей ближайших домов тоже появится возможность отдать детей в новое учреждение.

Рядом со школой девелопер построит два детских сада на 100 и 75 мест. Один будет располагаться в жилом доме, а второй сделают в существующем здании, которое реконструируют. Все объекты передадут городу в безвозмездное пользование.

Строительство новой школы завершится в декабре 2019 года, а 1 сентября 2020-го в ней прозвенит первый звонок.

ЖК «Арсенал»

Застройщик ООО «СМУ № 3 Сатурн-Р». Проектные декларации ЖК «Арсенал» на сайтах «Красные Казармы, 68», «Красные Казармы, 69», «Красные Казармы, 64» и «Красные Казармы, 67». Проект реализуется в соответствии с ФЗ № 214 о долевом строительстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем