Спорт «Впервые в истории». Прикамские дзюдоисты взяли золото в лично-командном зачете на чемпионате России

Спортсмены заняли призовые места и в других зачетах

Катерина Доценко и Эльвира Бибарцева. Девушки соревновались в категории 57 кг

В Грозном завершился чемпионат России по дзюдо. На этих соревнованиях отличились спортсмены из Прикамья — взяли несколько призовых мест.

В чемпионате участвовали лучшие спортсмены из 60 регионов. Всего — 560 человек. У наших — первое место в лично-командном зачёте.

Хорошие результаты на чемпионате — билет в сборную России. Нашим спортсменам он уже обеспечен, кому-то — в основной состав, а кому-то — в резервный. Отметим, что некоторые дзюдоисты уже входят в сборную.

Например, Валентина Мальцева. В первый же день состязаний девушка только утвердила своё право состоять в сборной страны — заняла первое место в категории 70 килограммов.

— На второй день соревнований в категории 57 килограммов второе место заняла спортсменка Катерина Доценко, — рассказали 59.ru в краевой Федерации по дзюдо. — В аналогичной категории пятое место взяла Эльвира Бибарцева.

Всего от Прикамья участвовали 12 спортсменов. Четверо боролись в том числе и в команде — заняли второе место.

В Перми талантливые спортсмены не только в дзюдо, но и в прыжках на лыжах с трамплина. В этом году пермяк Евгений Климов стал чемпионом мира в этом виде спорта.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».