Все новости
Все новости
Перейти к публикации

177 комментариев к публикации Прокаты электросамокатов заявили о невозможности работать в Перми: позиции Whoosh и «Юрента»
Прокаты электросамокатов заявили о невозможности работать в Перми: позиции Whoosh и «Юрента»

17 апр 2024 в 03:00

Ребята, дело не в самокатах. Дело в АРЕНДОВАННЫХ самокатах и менталитете общества. Не моё - не жалко! Слышали? Потому и носятся, как угорелые, нарушая всё и вся и плюя на всех остальных!
У меня электросамокат и теперь ещё электровелосипед. Шикарный транспорт для лета. Но! Это моё, моя собственность. Посему езжу по правой части ДОП и самостоятельно обеспечиваю свою безопасность. Какого лешего я должен соваться на тротуар, чтобы отслеживать мгновенные хаотичные перемещения людей, детей и животных? Скорость будет снижена, появится куча препятствий и неровностей, а также дикая ответственность за случайный наезд на пешехода.
"Ёжики" на арендованной технике, двигаясь по тротуару сквозь людей, выбирают СВОЮ ЛИЧНУЮ безопасность, не желая подвергать себя риску на ДОП! Вот суть вопроса!!!
Это менталитет! Моя хата с краю!
Посему, я как любитель СИМ, считаю правильным запрет кикшеринга. Нет ответственности - нет возможности перемещения на СИМ! Всё!
Остальные соображения вторичны!
Будущее за ЛИЧНЫМ электротранспортом и только за ним! Ибо ментальность людей не позволяет ответственно эксплуатировать ЧУЖОЕ!
Мысль ясна?
Кто за - давите плюс.

15 апр 2024 в 17:09

никем не избранный завхоз сосин диктует пермякам на чем передвигаться летом, вот же ***

15 апр 2024 в 19:45

Как спокойно стало на тротуахах

16 апр 2024 в 17:13

Давайте еще порежем маршруты и повысим стоимость проезда!

Гость
15 апр 2024 в 18:08

Придётся видимо свой самокат покупать, наконец-то не будет ограничения скорости 🔥

Гость
15 апр 2024 в 18:33

В Магнитогорске самокатчик сбил коляску с месячным малышом на бульваре «Огни Магнитки» и скрылся. Грудничок выпал на асфальт и получил травмы, сообщили MGORSK.RU в ГИБДД города.

Гость
15 апр 2024 в 19:12

Что то кикшеринги не инвестировали раньше в парковки . Что им раньше то мешало выстроить свою инфраструктуру??

Гость
16 апр 2024 в 18:11

Вы,чо несете,авторы? Какая большая часть горожан пострадаоа от отсутствия электросамокатов?
Пострадала мизерная часть жителей,а воплей ,как будто городской транспорт запретили и личные авто.
Вы,чо, по городу перемещались с опаской.За детей страшно было,с малышами по тротуару идешь и боишься,как бы очередной самокатчик не сшиб с ног тебя или ребенка.
В топку все эти самокаты

Гость
16 апр 2024 в 20:55

УРА! УРА! УРА! АППЛОДИМЕНТЫ МЭРИИ ПЕРМИ! "С каждой поездки на самокатах «МТС Юрент» мы будем направлять рубль на строительство инфраструктуры в городах!", а сколько рублей будет направляться на лечение пострадавших пешеходов???

Гость
17 апр 2024 в 10:48

Вот, отличное решение! Колличество идиотов за рулём СИМ снизится в разы. Некоторые идиоты умудряются всё выжимать на тротуаре... Гоняйте по проезжей части, и вопросов к вам - 0.

Гость
15 апр 2024 в 18:24

Есть правила дорожного движения, есть лица, управляющие транспортом и имеющие права, есть целая гора ограничений для транспортных средств и водителей, есть парковки для машин и мотоциклов. Если СИМ относится к транспортным средствам, а инфраструктуры и правил их эксплуатации нет, то нечего этим СИМ делать в городе.

Гость
15 апр 2024 в 21:52

Все можно сделать- и штрафы через приложения за парковку в неположенном месте и ограничения скорости на тротуарах . Было бы желание прокатчиков

Гость
16 апр 2024 в 00:16

По ныне действующим ПДД РФ , исходя из общих положений и терминов прописанных в этих положениях , движение СИМ (электросамокатов) разрешено только по проезжей части и ЗАПРЕЩЕНО (!) по тротуарам ! - Инструктор

Гость
15 апр 2024 в 23:34

Вообще , если следовать букве закона буквально , то "Человек, едущий на средстве индивидуальной мобильности, пешеходом не является." А "«Тротуар» — элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от них газоном." Это всё из основных положений ПДД РФ п.1.2 Таким образом , нахождение на тротуаре лица едущего на электросамокате НЕЗАКОННО ! - Инструктор

Гость
15 апр 2024 в 19:42

Как классно стало на улицах...)
Снова , как раньше.
Нет этих бешеных табурет ок.
Нет пьяных на самокатах.
Люди снова могут ходить по тротуарам спокойно...)

Гость
15 апр 2024 в 18:25

будут на своих кататься, куча народа уже привыкла к ним и купит.

Гость
15 апр 2024 в 17:40

Вот бы и у нас в Екб. запретить ! 😁

Гость
15 апр 2024 в 20:57

Спасибо администрации ! Браво Пермь !! Другим городам брать пример .

Гость
15 апр 2024 в 17:52

Наконец-то этот беспредел на тротуарах под названием "гонки без правил" пресекли. Спасибо, власти города Перми!
А "бизнесмены"-самокатчики забегали на пятках) Конечно, такой лакомый кусок забрали, что даже Конституцию РФ вспомнили ни к селу, ни к городу)

Гость
15 апр 2024 в 19:31

Научите своих пользователей правильно ездить и парковаться путём громадных штрафов, тогда и выставляйте свои самокаты в городе. А так, ваши заявления о каких-то инвестициях в город нафиг не нужны.

Гость
15 апр 2024 в 22:35

Да Соснин хочет один ездить на дорогах или может хочет открыть магазины по продаже самокатов, чем Пермь отличается от других городов, почему везде делают лучше, Пермь как будто специально отбрасывают назад в СССР

МЛМ
15 апр 2024 в 23:02

ЭТА МЭРИЯ ВСЁ ДЕЛАЕТ ПРОТИВ НАРОДА, ЛИШЬ БЫ СЕБЕ УГОДИТЬ И ПРИОБРЕСТИ ВЫГОДУ. САМИ НЕ БОЙС ПЕШКОМ ИЛИ НА ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТА НА РАБОТУ НЕ ЕЗДЯТ...
ЭТОМУ ЧИНЬЮ НЕТ НИКАКОГО ДЕЛА ДО НАСЕЛЕНИЯ...

Гость
16 апр 2024 в 01:01

Слава Богу! Спасибо за спокойствие!

Гость
16 апр 2024 в 08:53

Мое предложение: нанести аккуратную разметку около магазинов, остановок, где можно припарковать свой арендованный самокат. Просто выделить краской места для парковки, чтобы не бросали их как угодно. А сервису сделать отслеживание, что пользователь оставил самокат в нужном месте, сделать информирование, где именно он может его оставить. Для личных самокатов очень хотелось бы, чтобы разрешили парковать их на спец приспособление к поручням и пр около магазинов.

Гость
16 апр 2024 в 19:48

Самокатчиков надо выпускать на проезжую часть. Не более.
Пусть рискуют только своими тушками.

Гость
16 апр 2024 в 20:57

У пешеходов нет шансов защитить себя от "арендных электросамокатов" !!!

Гость
17 апр 2024 в 11:10

самое полезное для города решение - это избавиться от электросамокатов. Сначала нужно создать подходящую инфраструктуру, а потом уже начать пользоваться самокатами, а не наоборот. Даешь безопасный город без самокатов

Гость
17 апр 2024 в 11:55

Согласен,в первый раз согласен с решением городской думы, наконец то это решение в пользу Пермяков, а не в пользу ни пойми кого

Гость
15 апр 2024 в 19:44

просто выжили бизнес...требуют чтобы размещали на велопарковках-а где они эти велопарковки то?

Гость
15 апр 2024 в 19:59

Правильно, не унижайтесь, пусть пермь останется деревней, 40 ₽ за автобусы и трамваи платить не будут, стойте в пробках, я в москву

Гость
15 апр 2024 в 19:50

Спасибо администрации, можно спокойно гулять с детьми, ура?!

Гость
16 апр 2024 в 05:21

Какая радость. Тебя не облили грязью, не наехали, ты не должен шарахаться на тротуаре от сигналов мчящихся самокатов. Спасибо городу , спасибо мэрия

Гость
16 апр 2024 в 08:24

Без арендных самокатов сейчас очень комфортно кататься на велодорожках и дорогах. Ни одного дурачка, летящего тебе и автомобилям лоб в твоей полосе движения. Ни одного шашечника-трюкача или алконавтаю. Ни одного немощного школьника, который учебник то поднять не может, не то что управлять агрегатом в 10-15кг. В общем кайф.
А кому реально нужен подобный транспорт - купили себе собственный. И их сразу видно: катаются аккуратно и по правилам, берегут своё имущество.

Гость
16 апр 2024 в 11:52

Не умеют у нас люди на самокатах адекватно ездить,так что городу самокаты не нужны.

Гость
16 апр 2024 в 13:08

Не надо только с Москвой сравнивать. В Москве оборудованы парковки. Бесхозными они не валяются, в отличие от нашего города. Ездят на маленькой скорости, видимо, ограничение стоит. Есши самокат личный -гибдд штрафует. Останавливает самокатчиков. Просто кикшерингу в Перми было по хрен, а когда прижали-завыли. Хотя они могут и скорость ограничить и заставить парковать только на определенной территории. Но зачем напрягаться было…вот и получили. Я только рада, что они исчезли

Гость
15 апр 2024 в 19:53

Ура! Ура! Ура!!!!!

Гость
15 апр 2024 в 20:04

Как же хорошо что самокатов стало меньше. Очень устал уворачиваться от лихачей, которых даже не слышно. Огромное спасибо администрации, главное чтобы запрет остался постоянным. Да, пользователей самокатов не так мало, но тех, кто ими не пользуется намного больше. Просто пройдитесь по тротуару в любом городе и сравните количество пешеходов и самокатчиков. Уважаемые кикшеринги, очень приветствую ваше желание развиваться в других городах.

Гость
15 апр 2024 в 17:48

Убрали и правильно , есть общественный транспорт. Те кому нужно купят свой личный электросамокат и будут нести ответственность уже осозновая последствия. И парковать не будут где попало.

Гость
15 апр 2024 в 17:48

Юрент и Вуш засудят завхоза С за самоуправство. мало чем знаменита перьмь еще прославится

Гость
15 апр 2024 в 19:55

Против движения самокатов на тротуарах для пешеходов. Спасибо администрации

Гость
16 апр 2024 в 05:29

Может кто- то ездит с мотовилихи на парковый на работу на электросамокате? Может мама двоих детей мчит на электросамокате детей в детсад? Может баба Зина катит на электросамокате в соцзащиту? Нет. О каких потерях для жителей города кричат вуш и юрент? Их ребенка не сбивали электросамокате, и ты бессильно не плакал от того, что должен шарахаться на тротуаре от подростков на этих самокатах. Горожан услышала власть.какая радость

Гость
16 апр 2024 в 08:30

нет у нас культуры вождения и не будет...все правильно ...пусть соседние города осваивают

Гость
15 апр 2024 в 18:14

В данном решении полностью поддерживаю администрацию. Первый сезон когда с ребенком можно спокойно пройтись по тротуару. За те дни когда кикшеринги не смотря на запрет (!) выставили самокаты даже намека на какое-то принудительное ограничение скорости не было!!! Детский лепет про скаутов, которые типа наблюдают за скоростным режимом (и что??) и как-то реагируют на бухих (как??? ) не выдерживает никакой критики

Гость
17 апр 2024 в 21:51

Верните самокаты!!! 10 маршрут вечно переполнен, аж автобус трещит на поворотах, от Гознака до ДКЖ вечная пробка!!! Только самокаты и спасали! Срочно вернуть самокаты!!!

Гость
16 апр 2024 в 13:42

кому реально нужен самокат в качестве транспорта - давно уже его себе приобрел (как и велосипед) в личное пользование
а те, кто арендует, - это неконтролируемая молодежь
поэтому лично я против кикшеринга самокатов в городе, только в специально отведенных местах (парки, стадионы)

Гость
15 апр 2024 в 17:52

Тот случай, когде уровень одобрения действий администрации со стороны населения - максимальный!

Гость
16 апр 2024 в 07:59

Удивительно почему люди считают что стало безопаснее? Раньше идентифицировать можно было, сейчас многие пересядут на свои самокаты, скорость некоторых разгоняется не до 15-25 а до 45 и инкогнито будут также гонять по городу. Плюс, раньше Вы напрягались на тротуаре , а сейчас переживайте дома...что за стеной не заряжается электросамокат который бывает и взрывается. В Перми прецедент был. Снесло квартиру.
Это и возможность оставлять самокат на улице и останавливало меня от покупки личного самоката. ТК ценник на аренду уже не маленький. В районе 1000 руб в сутки получается.
Действительно в Перми горе от ума....
А все лишь надо было ужесточить ПДД , и наклеить номера на самокаты и можно было их КОНТРОЛИРОВАТЬ. А вот теперь начнется беспредел

Гость
16 апр 2024 в 13:17

Какие у вас во власти молодцы, не то что у нас в Екатеринбурге.

Гость
16 апр 2024 в 14:37

Думается если сразу не решили значит ставки растут.

Гость
16 апр 2024 в 14:39

Кто вперёд договорится тот и останется.