Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Придется платить в разы больше? Байкеры Перми вышли на митинг против повышения транспортного налога
Придется платить в разы больше? Байкеры Перми вышли на митинг против повышения транспортного налога

16 дек 2018 в 22:17

Пермские депутаты самые жесткие буржуины из всех регионов в России. Уже в течении 20лет транспортный налог, на бюджетные авто, в Пермском крае в Два раза выше чем в Москве и в Три раза выше чем в Екатиренбурге, а на авто до 100 л.с. в Двенадцать раз выше чем в Екатеринбурге.
Зато у нас налог на авто 200-250л.с. в 1,5-2 раза ниже чем в Москве и Екатеринбурге.

Гость
17 дек 2018 в 08:58

Транспортный налог вообще обещали отменить когда вводили акциз на бензин, народ помнит.

Житель
17 дек 2018 в 10:05

Вот поэтому люди и уезжают в соседние регионы,где и налоги меньше и ср. Зпл выше!! А потом губернатор удивляется почему люди бегут с Пеомского Края!! О каком развитии может идти речь!! Надо создать комфортные условия,рабочие места!! А наши великие экономисты во влвсти все уже поразваливали ,только красиво говоорить и могут!! П.... не мешки ворочать!!!

Гость
16 дек 2018 в 17:01

Байкеры другие митинги игнорили-вот и выглядят скучно сейчас.

Гость
17 дек 2018 в 07:04

Тут не митинговать нужно! Блокировать федеральные трассы, байкотировать оплату транспортного налога, но опять же организованно. Только в этом случае что-то сдвинется с мертвой точки.

Сергей байкер
16 дек 2018 в 23:46

Сейчас даже малокубатурные мотоциклы имеют достаточно большую мощность в лошадиных силах. Я считаю, что привязка транспортного налога к л.с. это вообще бред полнейший. Убивают дорожное покрытие не лошади, а тонны. От чего износ больше, от мотоцикла с 200 л.с., или от грузовика той же мощности? Плюс сезонность. У меня вообще нет автомобиля, и нет в нем необходимости, мне проще и удобнее передвигаться на мотоцикле. Для комфортной езды по трассе нужно минимум 70-100 лошадей. Почему я при этом должен платить как за грузовик, мне невдомек. Товарищ, писавший выше про 35 л.с, купите себе Оку или запретите себя и вам подобных критиков. Чем выше налоги, тем меньше будет желающих ставить мото на учет, вот и вся математика.

Гость
16 дек 2018 в 13:57

Отменить налоги на дороги для мотоциклистов! И ПДД для них тоже отменить - ни один не соблюдает, только создают аварийные ситуации и спать не дают по ночам.
Ввести для них налог на децибелы и усиленную психиатрическую комиссию.

Пыня
17 дек 2018 в 12:31

Нологи надо платить!

Гость
16 дек 2018 в 19:31

Просто много этих байкеров развелось

Гость
17 дек 2018 в 11:30

владельцев 10ти летних фиников, бэх, тундр итд, не волнует ? Отдавать 35-40к за ведерко 500-700к не перебор ли?

Гость
17 дек 2018 в 14:04

на мотоцикл нашли деньги, и на налог тоже найдут

Гость
17 дек 2018 в 16:20

Нисколько не жалко этих байкеров. Не для того они покупают мотоциклы в 200лс, чтобы тихонько перекрестки проезжать. Регулярные страйки на перекрестках тому докозательство.

Гость
16 дек 2018 в 19:31

спать не дают по ночам - пусть платят

Гость
16 дек 2018 в 14:41

Любишь кататься- люби и саночки возить. Шкала налогов абсолютно правильная, свыше 35 лс- не необходимость, а кураж и заранее обдуманное нарушение ПДД. Вообще запретить их нужно на дорогах города.