Дороги и транспорт «Это был треш»: на трассе Пермь — Екатеринбург образовалась 10-километровая пробка

«Это был треш»: на трассе Пермь — Екатеринбург образовалась 10-километровая пробка

Водители стояли в ней по четыре часа

Очевидцы сообщают, что длина пробки была 10 километров

Вчера, 4 августа, на федеральной трассе Пермь — Екатеринбург образовалась гигантская пробка. Люди стояли по 3–4 часа. По словам очевидцев, длина пробки была 10 километров. Затор произошел из-за дорожных работ.

В соцсетях пользователи написали множество возмущенных отзывов. Некоторые назвали трассу Пермь — Екатеринбург «трешем».

— 2,5 часа. Начало колонны у поворота на Полько, конец на границе со Свердловской областью, — сообщили в сообществе «Подслушано Пермь».

— Ремонт дороги. Пускают в одну полосу. Примерно минут 30–40 едет одно направление, потом другое, — написал пользователь Евгений в группе «Подслушано Пермь». — Проблема в полной неорганизованности, плохо сделанный объезд, сложный рельеф. Вина подрядчика налицо.

За комментарием мы обратились в ФКУ «Упрдор «Прикамье»».

— Участок трассы Р-242 Пермь –Екатеринбург (136 -138 километр), около деревни Шахарово, является сложным для движения, потому что имеет полосу отвода недостаточной ширины, — сообщили в управлении. — Проводить дорожные работы сложно, так как в проект заложены технологически сложные процессы в части возведения земляного полотна. Для этого необходимо полностью разобрать весь участок. Кроме того, ремонт трассы осложняется неблагоприятными погодными условиями. Подрядчик закончит работы в октябре 2020 года. Из -за высокой интенсивности движения на данном участке, подрядчику дано указание установить ручное регулирование потока с поочередным пропуском транспорта.С нашей стороны ведется непрерывный мониторинг ситуации.

Ранее мы писали, что в мае этого года прокуратура через суд попросила отремонтировать трассу М-7 «Волга». Автомобилисты жалуются на трассу М-7 «Волга» в Нытвенском районе каждый год, но в этом году ситуация обострилась. На отрезке дороги вспучился и потрескался асфальт, из-за этого пришлось организовать реверсивное движение, образовались многочасовые пробки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем